Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Экспорт всех настроек папок и их восстановление на чистой ОС

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Экспорт всех настроек папок и их восстановление на чистой ОС

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Сначала я бы хотел узнать есть ли возможность сохранять настройки папок (вид, сортировка, группировка и т. д.) в Win 7?
И если так можно делать, как можно восстановить эти настройки в свеже-установленной ОС?
Мне достаточно много где нужны именно те настройки папок, которые я выставил, а после переустановки восстанавливать это все в ручную — не самое приятное дело, сами понимаете.
Переустанавливаю ОС я редко, так как проблем при использовании нет, работает быстро. Но бывает иногда, что надо переустанавливать, а настройки папок сбиваются. Прошу помочь с данным вопросом.

Отправлено: 16:58, 23-01-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Я обычно делаю так.
Установил windows, открыл диск С, причесал значки на свой вкус (мой вкус - это вид "крупные значки", сортировка по типу, без группировки и с автоматическим выравниванием, например), затем иду в Сервис - свойства папки - Вид - жму кнопку "Применить ко всем папкам". Вуаля! После этого ещё приходится отдельно привести в порядок окно "Мой компьютер" - оно всегда неправильно реагирует на эти действия, а именно самопроизвольно оказывается включена группировка (терпеть её не могу). Может быть понадобится аналогично причесать прочие "системные" места, типа библиотеки и т.д., но основная масса будет приведена к единому стандарту.

Отправлено: 18:42, 23-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timmyhawk, Средство переноса данных Windows в операционной системе Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:50, 23-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, у меня стандартный вид — плитки, но так то во многих местах свои виды, ваш способ кажется не очень подходит.

okshef, разве это средство переносит и настройки папок?

Отправлено: 22:45, 23-01-2013 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timmyhawk, а вы проверьте. Сохраните только параметры, измените настройки папок, импортируйте параметры.

Читайте также:
7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо
Тонкости переноса данных, о которых умалчивает справка Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:06, 24-01-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Экспорт всех настроек папок и их восстановление на чистой ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] узнать размер папок. экспорт в txt shadowbat Скриптовые языки администрирования Windows 55 22-08-2019 11:17
Система - Восстановление владельца файлов/папок + восстановление прав igolovin Microsoft Windows 2000/XP 4 13-07-2015 18:19
2007 - [решено] Outlook = экспорт настроек почтового ящика rivera Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 03-02-2013 11:12
CMD/BAT - [решено] Удаление всех папок с одним именем на всех дисках volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 15 13-11-2009 02:13
Разное - [решено] Экспорт настроек административных шаблонов WinXp на другие машины lincolndsp Microsoft Windows 2000/XP 6 12-03-2009 18:21




 
Переход