Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка компьютеров в локальной сети за роутером

Ответить
Настройки темы
D-Link - Настройка компьютеров в локальной сети за роутером

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая проблема!есть роутер d-link 320 на нем настроен интернет и внутренняя сеть провайдера,оба домашник компа заходят в инет одновременно и в сеть провайдера.Но я не могу настроить сеть между домашними ПК!Открыть им доступ друг к другу.завожу их в одну группу,делаю шару перегружаю и ничего нет в сетевом окружении.Подскажите какие нюансы может в роутуре пропустил?

Отправлено: 11:14, 15-04-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ПК какая ОС? В каком состоянии фаервол на ПК(если речь о Windows), включена ли учетка гостя?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:50, 16-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата erdbets:
оба домашник компа заходят в инет одновременно и в сеть провайдера »
если я правильно понял у провайдера своя локальная сеть? Тогда роутер на неё работает,а не между двумя вашими ПК. Видибо без дополнительного хаба необойтись.
Опять же, лучше скриншоты с настройками сети дайте.

а вообще есть руководство пользователя-почитайте

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 16:48, 16-04-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Как назначались IP-адреса - по DHCP или "ручками"?
2. Где поднято соединение на доступ в интернет - непосредственно на WAN-порту маршутизатора или на компьютерах?

Если маршрутизатор указан, как DHCP-DNS-сервер, то компьютеры должны отображаться в сетевом окружении. Попробуйте в настройках файрволов переключить правило "Доступ к файлам и принтерам" в режим "только локальная подсеть"

И вообще - ipconfig /all для обоих компьютеров

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:50, 17-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на компах обеих стоит хрюндель.на карточке которая смотрит наружу-установка интернет,вписан статический IP прописан мак адрес карточки и другие параметры.на карточке которая смотрит внутрь-установка LAN прописан IP 192.168.0.1 255.255.255.0. C этими параметрами я могу выходить во внутренную сеть провайдера с обеих компов,в интернет иногда одновременно иногда почему то только по очереди.В Список DHCP-клиентов почемуто прописан только один комп! хотя у меня 2 подключено к роутеру.Но вот расшарить в домашней сети оба компа не могу??? Не понимаю в чем причина.

Последний раз редактировалось erdbets, 19-04-2009 в 20:51. Причина: добавление файла


Отправлено: 20:47, 19-04-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z настройки.7z
(397.9 Kb, 51 просмотров)

прикрепляю файл с настройками

Последний раз редактировалось erdbets, 19-04-2009 в 20:56. Причина: прикрепляю файл с настройками


Отправлено: 20:54, 19-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель от Интернет провайдер должен быть включен в соответствующий порт d-link 320. В нем настроены параметры подключения выданные провайдером, это статический адрес, логин и пароль(если таковые имеются). После этого вы настраиваете способы подключения (постоянно, вручную или потребованию). Если вы все настроили правильно у вас появится статус Online. Можете настроить маршрутизацию, чтобы иметь доступ к локальным ресурсам сети с одновременно с подключенным VPN. После этого настраиваете шифрование точки доступа, вводите соответствующий код доступа. Сохраняете и перезагружаете модем. Потом идет настройка подключения на локальных станциях, в настройка подключения указываете статический адрес на 1 больше чем на модеме(имеется ввиду внутренний адрес модем) шлюз и днс (адрес модема) и при подключении вводите соответствующий код, и все. Я конечно мог что то упустить, но так вроде все.

Отправлено: 23:58, 19-04-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при настройки статического адреса нет выбора подключения VPN он включается на локальной машине.у меня нет проблемы с интеренет и локальными ресурсами провайдера,проблема с расшариванием компов домашних

Отправлено: 07:48, 20-04-2009 | #8


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата erdbets:
.на карточке которая смотрит внутрь-установка LAN прописан IP 192.168.0.1 255.255.255.0. »
а на втором компе какие настройки? Пинг то проходит между компами? Фаерволл на винде выключен?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:21, 20-04-2009 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


erdbets, приведи информацию в соответствии с:
Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:34, 20-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка компьютеров в локальной сети за роутером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка локальной сети :( ZEOS Сетевые технологии 6 15-07-2009 09:35
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Доступ - Не видно компьютеров в локальной сети Zak0n Microsoft Windows Vista 23 06-07-2008 14:37
VPN - vpn-соединение 2-х компьютеров внутри локальной сети morty Сетевые технологии 2 03-04-2008 12:01
Прочее - Нет пинга от компьютеров в локальной сети. Maxwell_Forrest Сетевые технологии 4 10-03-2008 20:27




 
Переход