Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Защитить документ от частичного редактирования

Ответить
Настройки темы
2010 - Защитить документ от частичного редактирования

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Появилась у меня тут задачка, как защитить документ от редактирования некоторых областей. Знаю есть функция в самом офисе, даже по пользователям разграничивается и пароль ставится, но это обходится все в пару действий.
Цифровая подпись гарантирует полную неизменность документа, как я понимаю.
Есть какие-то более надежные способы?

Отправлено: 11:35, 20-07-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шик, Вам для каких целей? Защита от редактирования — это защита от редактирования, не более того. Хоть полная, хоть частичная. Используется ровно для трёх вещей: защита от случайного редактирования, рецензирование и формы.

Цитата Шик:
но это обходится все в пару действий. »
Например?

Отправлено: 12:20, 20-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну как я понял будут создаваться договоры отсылаться пользователю он их будет заполнять(то что разрешено) и отправлять обратно. Защита нужна видать чтоб не пересматривать каждый раз эти договора.
Цитата Iska:
Например? »
переименовываем docx в zip
открываем архив извлекаем файл настроек удаляем там строчку- вся защита исчезает.
правим что нужно
возвращаем строчку в файл настроек
переименовываем zip в docx
и защита на месте и содержимое отредактировано

Отправлено: 12:24, 20-07-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шик:
ну как я понял будут создаваться договоры отсылаться пользователю он их будет заполнять(то что разрешено) и отправлять обратно. Защита нужна видать чтоб не пересматривать каждый раз эти договора. »
Тогда рекомендуется использовать формы и защиту вида «Ввод данных в поля форм». При желании можно оставить отдельный раздел в документе для свободного ввода (наподобие, там, «Примечания», «Дополнения» и т.п.). Пользователь получает документ, открывает, заполняет поля форм, сохраняет, отсылает Вам вобрат.

Цитата Шик:
переименовываем docx в zip
открываем архив извлекаем файл настроек удаляем там строчку- вся защита исчезает.
правим что нужно
возвращаем строчку в файл настроек
переименовываем zip в docx
и защита на месте и содержимое отредактировано »
Ясно. Ну, отправляйте в формате Office 2000/2003 — там *.doc, бинарный формат. Указанную проблему не решит (*.doc можно будет сохранить в формате *.docx, далее — по указанному рецепту с обратным сохранением в *.doc), но возни будет больше. Иначе разве что с Adobe Acrobat'ом бодаться, но не думаю, что пользователям сей вариант понравится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 20-07-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Тогда рекомендуется использовать формы и защиту вида «Ввод данных в поля форм». »
сейчас поизучаю вопрос

Отправлено: 12:44, 20-07-2018 | #5


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шик:
Защита нужна видать чтоб не пересматривать каждый раз эти договора. »
В явном виде не написано - речь вероятно идет о Word.

Задача проверки соответствия разных версий договоров решается в том числе с помощью инструмента "сравнение": вкладка "Рецензирование" → сектор "Сравнение" → кнопка "сравнить".
Необходимо указать две версии документа, и Word выдаст перечень изменений в виде, аналогичном рецензированию (каждое из выявленных изменений можно принять или отклонить в режиме рецензирования).

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 20-07-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Защитить документ от частичного редактирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] Word | Защита документа от редактирования и копирования Chydak Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 16-11-2011 12:54
Уязвимости - Чем защитить компьютер от Кейлоггеров? illusionmgs Защита компьютерных систем 4 03-04-2010 18:52
Как защитить сайт от взлома? eldorado60 Вебмастеру 9 06-09-2006 16:51
Как защитить музыку от удаления? Zhenia Хочу все знать 10 25-08-2006 12:33
Как защитить Win98 от ламеров? Reboot Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 21-12-2003 03:29




 
Переход