Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - На роутере постоянно мигает индикатор WAN порта, роутер живёт своей жизнью.

Закрытая тема
Настройки темы
Router - На роутере постоянно мигает индикатор WAN порта, роутер живёт своей жизнью.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, недавно я перешёл на провайдера билайн и мой роутер ZyXEL keenetic просто взбесился! Он постоянно обменивается пакетами, даже когда все порты (кроме WAN) и вай-фай отключены, т.е в состоянии полного покоя он продолжает постоянно и днём и ночью обмениваться пакетами на WAN порте, соответственно индикатор постоянно мигает. При старом провайдере такого не наблюдалось, индикатор WAN горел, когда я не пользовался интернетом и мигал, когда я выходил в интернет.
Что это может быть за проблема и как её решить? Может, в настройках роутера что нибудь подправить?
В инете нашёл несколько подобных случаев, но способов решения там указано не было.
Как решить данную проблему? И у кого билайн, наблюдаются ли такие же симптомы, а так же у кого другой Ethernet провайдер WAN порт мигает?
Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 09:05, 03-10-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tarasov, видимо из-за отличия в протоколах подключения

Отправлено: 09:24, 03-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е как я понимаю, все, у кого билайн с L2tp должны испытывать подобные проблемы?

У кого билайн, отпишитесь, наблюдается ли у вас подобное? Так же у кого другой Ethernet провайдер, тоже такие симптомы наблюдаете?
Вопрос не решён, проблема не устранена.

Отправлено: 09:35, 03-10-2014 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
имхо, никогда не обращал внимание на мигание лампочек на своем роутере, и не раздражает, и не считаю это за проблему, хотя стоит на столе, могу посоветовать вот такую вещь


Отправлено: 09:57, 03-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, Спасибо за юмор! Прикольно!
Правда, вопрос состоит немного в другом, но всё равно весело!
читать дальше »
Я бы добавил ещё вот это : "Не вижу проблемы - значит её нет" .Чего не скажешь в шутейном разговоре!

Последний раз редактировалось Tarasov, 03-10-2014 в 15:04.


Отправлено: 10:11, 03-10-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tarasov:
Как решить данную проблему? »
Эта проблема выдуманная и потому проблемой не является и решения не требует.

Цитата Tarasov:
у кого билайн, наблюдаются ли такие же симптомы »
Наблюдаются. Это нормальное состояние работы в сетях некоторых провайдеров.

Отправлено: 10:17, 03-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд проблема есть, решение требуется. Почему нет - то?

Последний раз редактировалось Tarasov, 03-10-2014 в 10:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 03-10-2014 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tarasov:
Проблема есть, решение требуется. »
заклейте индикатор чёрным скочем.
вот решение этой "проблемы"

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:38, 03-10-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tarasov:
На мой взгляд проблема есть, решение требуется. Почему нет - то? »
У меня над головой синее небо, а вчера было серое в тучах. Это проблема! Как её решить!???????7
Вот так ваша "проблема" выглядит для нормальных людей. Роутер обменивается пакетами с оборудованием провайдера для своих служебных целей. И это нормально. Ещё вопросы?

Отправлено: 10:41, 03-10-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, я наверное, неправильно поставил вопрос, раз все про скотч говорят.
В данном случае проблемой является не сам факт мигания индикатора (это - следствие), а причина, по которой это происходит - постоянная сетевая активность роутера, неизвестного происхождения, с задействованием ресурсов роутера, нагрузкой на процессор и систему в целом.
Это, как я полагаю, хотя бы требует объяснения, с дальнейшим решением проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 03-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - На роутере постоянно мигает индикатор WAN порта, роутер живёт своей жизнью.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Быстрая смена WAN IP на роутере ASUS rt-n11 MAG-FRAG Сетевые технологии 0 26-02-2014 21:43
HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает. alow24 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 28-10-2013 20:45
мигает индикатор зарядки на ноутбуке acer щкфтпу123 Ноутбуки 1 19-10-2011 23:37
светодиод монитора живет своей жизнью sergofen Непонятные проблемы с Железом 1 02-11-2010 07:04
Мигает индикатор на сетевом фильтре Котяра Хочу все знать 5 03-01-2010 19:12




 
Переход