Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как перенаправить запрос без DNS-сервера?

Ответить
Настройки темы
Как перенаправить запрос без DNS-сервера?

Аватара для DesignerMix

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наткнулся недавно на статью в которой описывают как заставить SIRI (голосовой помошник на Iphone) работать через прокси http://habrahabr.ru/blogs/iphone/133069/

Это очень интересно, то есть можно написать любой плагин и заставить сири выполнять собственные команды, в статье описан пример как с помощью сири управлять термостатом.

Так как у меня не Mac, а windows 7 я поставил cygwin, сделал сертификат и загрузил его на iphone, он успешно применился.

Следующий шаг это настройка DNS-сервера, вот тут у меня возникла загвоздка. Я скачал bind dns server для винды но не могу разобраться с настройкой... ну то есть если в принципе наверное это возможно, но у меня пока не получилось.

В связи с этим возник вопрос, как можно другими методами перенаправить трафик кроме как dns-сервером? Там надо что-бы когда я обращаюсь к сайту guzzoni.apple.com запрос перенаправлялся на мой локальный адрес, на котором будет запущен прокси, который будет управлять обработкой команд от iphone.

Надеюсь я понятно описал суть...

Отправлено: 12:32, 25-11-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows\system32\drivers\etc\hosts

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:47, 25-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DesignerMix

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
Windows\system32\drivers\etc\hosts »
Хочу уточнить, я хочу что-бы трафик перенаправлялся не с компьютера, а с телефона, когда он подключен к локальной wifi-сети. А тот прокси который есть сейчас слушает порт TCP/443.
А сеть у меня налажена следующим образом. Есть роутер с wifi, на нем dhcp сервер (но комп и iphone получают статические адреса), и интернет pppoe, инет раздается на все устройства вроде как через NAT.

Вопрос если я изменю хост файл добавив туда строчку "192.168.1.2 guzzoni.apple.com" (192.168.1.2 - это мой локальный адрес) разве будет трафик с iphone при обращении к этому сайту перенаправляться на мой локальный адрес?

Может быть мне копать в сторону форвардинга в настройках роутера? (хотя я никогда этого не делал, только слышал что такое есть)?

Отправлено: 13:31, 25-11-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DesignerMix, в с Bind'ом то же самое - без перенастроек роутер (и, как следствие, iPhone) не будет ничего знать про DND-сервер на виндовой машине ;-)

Отправлено: 14:25, 26-11-2011 | #4


Аватара для DesignerMix

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla Ну там хоть перенастройки будут заключаться лишь в указании в настройках wi-fi сети моего DNS-сервера... А пока курю доки форвардинга в настройках роутера

Отправлено: 21:08, 27-11-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как перенаправить запрос без DNS-сервера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Перенаправить запрос с одного ip на другой Graid Сетевые технологии 13 13-06-2012 18:00
Падение файлового сервера, DNS-сервера раз в 24 часа. Yazago Microsoft Windows NT/2000/2003 42 01-09-2009 11:52
Прочее - Временно перенаправить в DNS Endy1 Общий по Linux 3 13-03-2009 15:22
Как перенести DNS и DHCP с одного сервера на другой? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-09-2007 07:20
Как переустановить DNS на Win 2003, без траблов с AD? billybons Microsoft Windows NT/2000/2003 12 16-01-2006 17:42




 
Переход