Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » проблема с просмотром фильмов

Ответить
Настройки темы
проблема с просмотром фильмов

Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ерунда почти все проигрыватели играют фильмы не доконца (light alloy, bsplayer, vlc media player, divx player) если медиа плеер(класик) не открывает (он играет до конца). Может это изза виндоуса какаянибудь нелиценьзионная фигня? Как это исправить?

П.С. Это у всех так?

Отправлено: 22:22, 28-10-2006

 

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри на какое время установлено включение заставки при бездействии, и стоят ли в настройках плееров галочки на блокирование заствки при просмотре фильмов.
По той инфе, что Вы дали, на ум приходт только это.
Нет, это не у всех так.

Отправлено: 22:34, 28-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего не помогает

плееры проигрывают фильмы почти доконца не знаю что и делать

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 23:22, 28-10-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например один фильм я смотрел он проигрывался почти до конца (media player clasic его не открывал) он останавливался на одном и том же месте даже после перемотки в другом плеере (bs player) показывало время похоже до конца (т.е. больше чем в предидущем) но тоже недоигрывало. Вот что я обнаружил: те фильмы которые media player clasic играет до конца все остальные плееры играют тоже до конца (bs player, vlc media player, divx player).

Стоит:
звук sound blaster creative (pci slot) и
ac'97 встроеная от матери
видео
ati radeon x700se

Я подумал что может изза звуковых карт может быть конфликт в дровах или кодеках. Дрова я вообще не инсталировал стоят виндовские.
Сейчас буду пробовать. 8\

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 15:34, 29-10-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после деинсталяции кодеков у меня вылезла такая фигня:

the following codec was detected as broken:
id: msacm.voxacm160
filename: c:\windows\system32\vct3216.avm
description: voxware audio codecs

reason: file not found

и еще вот это:

the following directshow media object was detected as broken:
name: wmapro aver s/pdif dmo
filename: <unknown>
reg key hkcr\directshow\mediaobjects\5210f8e-b0bb-47c3-a8d9-7b2282cc79ed

reason: missing required registry key hkey_classes_root\clsid\{5210f8e4-b0bb-47c3-a8d9-7b2282cc79ed}


p.s это вылезло при инсталяции кодек паков после того как я все удалил, все проги, кодек паки и дрова от звуковой карты.
PCI sound blaster я вытащил т.к думал что кофликт меж ними соответственно осталась только встроенная.

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 17:35, 29-10-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем я так понял что остальные проги не медиа плеер используют испорченый кодек т.е. кодек который стоит от звуковой карты не просто кодеки которые инсталируются с прогами а встроеные кодеки. Кк с этим бороться я незнаю (по прежнему эти фильмы не воспроизводятся).

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 17:50, 29-10-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Три дня назад отформатировал жесткий диск до этого такое было или не было непомню.

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 18:38, 29-10-2006 | #7


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если диски царапаные, то тоже останавливаться на царапинах может

Отправлено: 17:08, 30-10-2006 | #8


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это было не на дисках

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 17:51, 30-10-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если здесь (Event Viewer) то ошибок изза просмотра фильмов нету. avi кокието работают(на медиа плеере) какието нет т.е. недоигрываются. Я обратился вот почему если медиа плеер играет то все хорошо я могу посмотреть фильм а если нет то он доигрывается не доконца и так все без исключения.
Форматы разные я большинстао непомню, остонавливается как пауза иногда черный экран ничего не виснет.

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 18:15, 30-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » проблема с просмотром фильмов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с просмотром JPEG BIZON5799 Цифровое изображение 6 21-06-2009 22:24
Ошибка - [решено] Проблема с просмотром дисков Анвар Microsoft Windows 2000/XP 3 12-08-2008 19:48
Проблема с просмотром фильма a_deep Видео и аудио: обработка и кодирование 2 19-07-2008 02:04
DVDRip-Проблема с копированием, кодированием и просмотром vivs Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-06-2006 14:23
Уникальная проблема с просмотром фильмов Uzername Программное обеспечение Windows 10 08-01-2005 18:46




 
Переход