Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сжатый воздух

Ответить
Настройки темы
Разное - Сжатый воздух
n4! n4! вне форума

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
На данный момент работаю эникеем, парк машин примерно 200шт. Возникла проблема загрязнения материнских плат и блоков питания (куллеров и т.д.) пылью, и порой ее очень много (особенно на складах). Мириться с данным положением дел не хочу, собственно появилась проблема в том что бы достать в больших количествах сжатый воздух для очистки пк.

И казалось бы в 21 веке с этим проблем быть не должно, однако я честно говоря прибалдел от цен на баллончики с сжатым воздухом. Да и хватает их всего на 2-3пк, что довольно расточительно. В связи с чем прошу совета у более опытных людей, какие варианты знаете вы?

Все что я нашел это следующие варианты:
1)
Газ для страйкбольного оружия. В принципе как мне кажется вариант, в пересчете на миллилитры выходит в 4 раза дешевле чем обычные баллончики. Вопрос только в давлении и можно ли прицепить на его "пимпочку" клапан от баллончика. По идее воздух там хороший и не должен иметь влажность.
2)
Автомобильный пылесос. Конечно его придется дорабатывать что бы не вдувал, а выдувал. Так же его минус в том что он будет брать всю влажность с комнаты что не очень хорошо для ПК
3) Баллон кислородный (ну такие штуки которые стоят рядом когда сваривают аргоном). Минус конечно что он огромный, но можно найти баллоны и на 2-10 литра. Плюс придется покупать пистолет, но в принципе тоже вариант, только не уверен насчет газа, может быть не кислород, а что-то другое.
4)
Ну и царь это конечно компрессор. Пробовал им продувать, вообще супер, но он тяжелый и его по офису не повозишь, а таскать компьютеры к нему совсем нет желания, так что к сожалению - не вариант.

В общем как-то так, может быть у вас будут какие нибудь мысли или я вообще в неверном направлении двигаюсь, буду рад услышать.

Отправлено: 12:40, 29-05-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пылесос, не автомобильный, на выдув. Автомобильный игрушка, не более.
Мы на работе дуем воздуходувкой Hitachi RB405A. В любое время года, при любой влажности. Системный блок продувается от пыли за 7-10 сек. И всё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:07, 29-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучший вариант это старый советский пылесос типа Тайфун, Вихрь, Уют и т.д. с функцией перестановки шланга в дырку "на выдув". По объявлениям продаются до сих пор, и я такой покупал себе за 500 рэ.

Отправлено: 13:08, 29-05-2017 | #3

n4! n4! вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воздуходувка отличный вариант как мне кажется, как я раньше не подумал об этом, с пылесосом не все так однозначно, у меня был как-то тайфун он огромный и розетка нужна, т.е. на стационар он подойдет, а вот по моему варианту, быстро в обед подойти, скинуть крышку, дунуть и пойти не совсем.

Отправлено: 13:24, 29-05-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть ещё маленькие компрессоры, не автомобильные. Там компрессор от холодильника
Работает тихо и маленький

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:38, 29-05-2017 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата n4!:
быстро в обед подойти, скинуть крышку, дунуть и пойти »
Неее, надо медленно, вечером после окончания рабочего дня, таким пылесосом очистить максимальное количество ПК, с продолжением сего действия в последующие дни, и после этого уже пойти...

Отправлено: 15:29, 29-05-2017 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну и царь это конечно компрессор
конечно компрессор! Только не такой большой, и без ресивера можно обойтись. Например, FUBAG HANDY MASTER.
Только пыль летит, и ее желательно собирать...

Отправлено: 17:05, 29-05-2017 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Например, FUBAG HANDY MASTER. »
шикарно 5400 руб...

Отправлено: 17:14, 29-05-2017 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
шикарно 5400 руб...
по 27р./комп., вполне нормально, ведь обсуждается вопрос о профессиональном применении.

Отправлено: 17:24, 29-05-2017 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
вполне нормально »
Не годятся они для этого, дело в том что подобного рода "компрессоры" обладают низкой производительностью, проще говоря слабо дуют, и скорее всего настолько слабо что совсем не справятся с задачей, только по этой причине я бы не стал его брать. Подкреплю цифирью, у этого производительность 180 л/мин, у сов. пылесосов 0,048 м3 /с а это 2880 л/мин, почувствуйте разницу!

Отправлено: 17:45, 29-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сжатый воздух

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сжатый воздух на пластик. DreDo Хочу все знать 4 06-08-2013 20:43
Как создать сжатый CD kefi Программное обеспечение Windows 0 22-03-2007 00:12
Сжатый диск и установка Windows... Diotes Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 12-11-2003 18:11




 
Переход