Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сжатый воздух на пластик.

Ответить
Настройки темы
Сжатый воздух на пластик.

Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда сдувал пыль с кейса, подошёл пёс и дёрнул руку, баллон встряхнулся и жидкий состав попал на окно системника. Теперь есть мутное пятно. Произошла хим реакция, или же это следствие резкого переохлаждения? И есть ли возможность обратить процесс?

Отправлено: 19:54, 06-08-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата DreDo:
Произошла хим реакция »
Может быть. Прочитай состав баллончика.
Цитата DreDo:
И есть ли возможность обратить процесс? »
Надо смотреть, что с чем прореагировало. В автомагазинах есть средства по уходу за пластиком (в авто всякое случается, ещё и похуже, можно попробовать, но стоит ли оно того? Те же конторы по чистке салона умеют выводить и маскировать любые пятна, только такие услуги стоят дороже нового системника.

Отправлено: 20:11, 06-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Прочитай состав баллончика. »
В этом то и проблема. Состава на баллончике нет!

Отправлено: 20:20, 06-08-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Оргстекло мутнеет при контакте с растворителями вроде ацетона, а также спиртами, последние часто присутствуют в составе очистных жидкостей.

Можно попытаться убрать помутнение полировкой, например, как показано тут.

Отправлено: 20:33, 06-08-2013 | #4


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я точно не знаю оргстекло там или пластик (кейс CM HAF X). Но со спиртом оно точно не реагирует т.к. протирал его именно спиртом (после распаковки).

Отправлено: 20:43, 06-08-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сжатый воздух на пластик.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сгорел пластик на ножке питания 5casper5 Непонятные проблемы с Железом 5 04-07-2013 06:32
Как создать сжатый CD kefi Программное обеспечение Windows 0 22-03-2007 00:12
Сжатый диск и установка Windows... Diotes Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 12-11-2003 18:11
CD/RW - стекло или пластик ? Tigr Непонятные проблемы с Железом 18 22-05-2003 18:46




 
Переход