Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить удаленный архив *.tib размером >40 Гб

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Как восстановить удаленный архив *.tib размером >40 Гб

Аватара для Yar_

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая беда: случайно удалил созданный акронисом архив tib с документами, весом около 45 Гб, созданный со сжатием.
Пытался восстановить программами R-Studio, EasyRecovery, Recuva, результат один - видят что угодно, кроме этого архива. Есть ли какой-то способ вернуть его?
После удаления на раздел ничего не писалось.
Очень надеюсь на помощь!

Отправлено: 12:17, 15-01-2015

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я восстанавливал файлы(EasyRecovery), максимум 4 ГБ, так вот, даже восстановив его, он был нечитаемым, повреждённым. Скорее всего в этом случае ничего не выйдет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:48, 15-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yar_, по идее какой формат файла, или вообще его отсутствие, роли не играет. Тут видимо дело в другом.
Попробуй GetDataBack Возможно предложит несколько копий таблиц, выбери где процент больше. Если не найдет, попробуй в другой таблице посмотреть.

Последний раз редактировалось SergAS70, 15-01-2015 в 13:05.


Отправлено: 12:56, 15-01-2015 | #3


Аватара для Yar_

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, понимаю, что дело почти безнадежное, но хочется верить в лучшее.
Что дает надежду - раздел перед копированием на него архива был только отформатирован и почти пуст. Судя по сканированию диска, искомый файл занимает непрерывную область (но R-Studio видит ее как пустую).
Так же, после удаления архива, на раздел ничего не писал.

Может, есть способ ручками достать инфу из этих секторов и оформить в tib?

Пока попробую GetDataBack...

Отправлено: 13:10, 15-01-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yar_,
Я обычно пользуюсь Power Data Recovery. Но все эти программы как правило работают по одному принципу. Так что вряд ли получится. Но попробовать можно.

Отправлено: 17:37, 15-01-2015 | #5


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Пробуйте программу DMDE.

Отправлено: 09:14, 16-01-2015 | #6


Аватара для Yar_

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DetDataBack не помог, увы.

Отправлено: 10:13, 16-01-2015 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yar_, Мне почему-то кажется что восстановление больших файлов невозможно из-за криво реализованого типа переменной, в которой хранится размер файла, поскольку размер хранится в байтах, то файлы больше 2.5 гб это примерно 25 млрд. байт, целый тип int поддерживает только 2.4 мрлд. примерно. Соответственно, 46 ГБ не хватит никаких целых типов переменных для хранения размера файла в байтах. Соответственно даже если программа в состоянии найти сектора с содержимым, она не может определить размерность найденого файла. Не претендую на истину, но так мне кажется.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 16-01-2015 | #8


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Yar я Вас хорошо понимаю сам попадал в такие передряги. При всем уважении к спецам этого форума единственное, что могу Вам посоветовать если Вы живете в Москве или каком ни будь другом крупном городе, Питер и так далее поищите контору крупную, хорошую с репутацией которая специализируется только на восстановлении инфы если и там Вам не помогут то как говорится Аллах Акбар. А пока рекомендую вообще отключить винт от греха подальше так как даже в фоновом режиме на раздел может что то писаться очень даже....

Отправлено: 14:44, 11-02-2015 | #9


Аватара для azbuk

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,
Цитата Drongo:
Мне почему-то кажется что восстановление больших файлов невозможно »
Ну почему же. Я как то восстановил у себя 13Гб контейнер TrueCrypt. Использовал R-Studio.

-------
Баги, это недокументированные фичи.


Отправлено: 16:50, 11-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить удаленный архив *.tib размером >40 Гб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Залить файл размером ~5 гб 7human7 Хочу все знать 22 19-06-2009 21:50
как просмотреть файл формата MKV размером >4Gb на Celeron 950МГц ? ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 11 22-07-2008 02:33
Как HDTV размером 4,37 г превратить в HDTVRip примерно размером 1,39 -1,7 Г ? rmk1976 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 28-05-2008 10:50
Загрузка - как записать загрузочный iso размером более 2 гб? agfa Хочу все знать 3 10-11-2007 18:02




 
Переход