Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Свич d-link des-1005d несправедливо делит траффик

Ответить
Настройки темы
D-Link - Свич d-link des-1005d несправедливо делит траффик

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел d-link des-1005d
Кабельный интернет на 100 Мбит/с
Вставил в него кабель от провайдера и по двум кабелям раздаю на два компьютера. Мой - сильная машина (Win10-64bit) и скорость почти не поменялась (94 Мбит), а вот соседский комп старый и послабее (процессор, WinXP) и на нем интернет соединение примерно 10-15 Мбит.
Почему так происходит, есть ли какой-то выход из этой ситуации, можно ли как-то прописать настройки?

Отправлено: 22:04, 28-01-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslaw:
сильная машина »
Цитата ruslaw:
соседский комп старый и послабее »
Начните с того, что назовите модели мат.плат данных системников/ их сетевых адаптеров.

Отправлено: 22:24, 28-01-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslaw, свитч ничего не знает про клиента, ему фиолетово на это от слова совсем. Как адаптеры договорились о скорости - так ее и получили. Остальное - фантазии.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:51, 28-01-2022 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доп.информация:
сетевая карта на моем Qalcomm Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30)
на параллельном - Marvell Yukon 88E8053 PCI-E Gigabit Ethernet Controller

на этом устройстве установить скорость порта нельзя, это неуправляемый коммутатор и настроек у него нет

к моему ПК идет кабель 2м, к паралельному - 8м.
Менял их, но результат тот же.

// Как адаптеры договорились о скорости - так ее и получили

А как заставить их договориться делить траффик пополам?

Отправлено: 22:53, 28-01-2022 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslaw:
Gigabit »
Отлично!

Следует понимать, что у Вас простенький коммутатор, и обладает пропускной способностью 100м/бит.
Тем не менее он даже умеет в "QoS":
Цитата:
• Поддержка IEEE 802.1p QoS (4 очереди, Strict Mode)
Цитата:
А как заставить их договориться делить траффик пополам?
Ограничить скорости сетевых адаптеров на системниках?

Отправлено: 23:09, 28-01-2022 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslaw:
как заставить их договориться делить траффик пополам? »
еще раз: ни адаптеры, ни свитч подобным не страдают. Если свитч жив, кабеля рабочие и обжаты согласно стандарта, клиентское оборудование согласуется на максимальную скорость, поддерживаемую обеими сторонами. Проверь скорость соединения, на которую "договаривается" проблемный ПК - если все озвученные ранее пункты выполнены - может иметь место быть битая сетевая. Поставь другую и проверь, стоит копейки на вторичном рынке.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:38, 29-01-2022 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


См. здесь.

Отправлено: 02:11, 29-01-2022 | #7


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кабель от посильнее вынуть, то тот что послабее будет показывать 80-90 Мбит, как до этого показывал сильный конкурент т.е. я могу предположить что сетевая карта нормальная, это просто так они взаимодействуют при разделе траффика.

За ссылку спасибо, но она требует конечно немалого профессионализма ....

Отправлено: 16:47, 29-01-2022 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslaw:
Если кабель от посильнее вынуть, то тот что послабее будет показывать 80-90 Мбит, как до этого показывал сильный конкурент т.е. я могу предположить что сетевая карта нормальная, это просто так они взаимодействуют при разделе траффика. »
думай еще

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:15, 29-01-2022 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslaw:
интернет соединение примерно 10-15 Мбит »
Каким методом измеряете?

Цитата ruslaw:
старый и послабее (процессор, WinXP) »
Параметры этого ПК?

Порт на свитче меняли?
Настройки "скорости" в параметрах сетевухи вместо "Авто" установить "100 мбс фул дуплекс" пробовали?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:12, 31-01-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Свич d-link des-1005d несправедливо делит траффик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - ADSL DSL-2500U как подключить 2 компа с des-1005d lerik52 Сетевое оборудование 14 23-05-2013 00:48
D-Link - Switch DES-1005D sir_vit Сетевое оборудование 0 29-01-2013 10:02
DNS/DHCP - Подключиться через свич.Модем speedtouch 510 v6\ZyXell p-600 свич TP-LINK TL SF 1005D Джек Блэк Сетевые технологии 6 25-06-2012 01:22
Прочее - [решено] D-Link Des-1005d kamikadze010 Сетевое оборудование 2 08-02-2011 16:29
Прочее - [решено] ZXDSL 831series + D'link des 1005D + Стрим Stopi4 Сетевое оборудование 6 24-02-2010 21:45




 
Переход