Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за зверь firewall

Ответить
Настройки темы
Что за зверь firewall

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа!
Пррошу не смеяться, но кто-то может мне как начинающему чайнику и учащемуся на ламера в двух словах популярно объяснить чего оно такое и на чего оно нужнО.


Не понятно почему, но я хочу поставить файрвалл. (чуствую, что модно...). Но доки нормальной найти не могу...

у меня сетка с двумя доменами (и отдельными контроллерами). Так вот, если у меня сетевой модем (все компы к нему подклюсаются через шлюз) куды его ставить-то? И нужно ли будет переконфигурить сетку?

Спасибо!

Отправлено: 22:44, 21-04-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала почитай тут и тут.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 00:09, 22-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ilan

Благодарю... Общее представление получил.

[s]Исправлено: AlexGor, 1:25 22-04-2004[/s]


[s]Исправлено: Giorgievich, 10:40 22-04-2004[/s]

Отправлено: 00:57, 22-04-2004 | #3

UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да по поводу ФОИРВОЛА  рекомендую Norton Personal Firewall и обновляй раз в 3-4 месяца или чаще! Да это прога как ты уже понял, закрывает не используемые порты и ешё всякая нужная хрен, ну в общем Антевирусник и  Firewall минимальная безопастност, понял в сети! Пример кстати друган ездил в начале года в Краснодарский кр. И провайдер
Сканерит всех пользователей!        

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 02:03, 22-04-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
... ну в общем Антевирусник и  Firewall минимальная безопастност, понял в сети!
понял... :-)

Цитата:
И провайдер
Сканерит всех пользователей!
и... прова понять можно :-))
он же тоже не такой уж независимый - ему лицензию органы дают...


Кстати - "песонал" всю локалку держит или только рабочую станцию?

И по поводу произодителя...

Ну допустим выбираю нортоновскую стенку... а антивирус, например панда... Не будет конфликтов? Дырок? На сколько я понял в панде свой файрвол. Дублировать друг-друга он будут или как? В антивире отключать?


Отправлено: 02:18, 22-04-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любой файрволл фильтрует сетевые соединения только конкретной машины. Выход: пропустить весь инет трафик через одну машину или ставить файрволл на каждую.

антивирус может обнаружить/удалить трояна... а файрволл не даст ему в инет вылезти... это как пример взаимодействия.

А насчет сканирования провом и лицензии... так уж лучше пусть пров сканит - чем возомнивший себя кул хацкером сосед А именно они и опасны - поломает тебе сеть стандартным эксплойтом и будет рад поуши... а тебе сеть поднимать
Так что оградить себя от пагнубного влияния интернета просто жизненно необходимо.

[s]Исправлено: ilan, 6:01 22-04-2004[/s]

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 02:34, 22-04-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Немного сужу тему, как понять какие порты должны быть открыты, а какие запретить?
Система WinXP SP2, подключен через VPN.  firewall Outpost, показывает 29 открытых портов. На них сидят процессы
svchost
tcpsvcs
system
lsass
netbios
и каспер с иэксплорером.

Помогите разобраться...

Отправлено: 19:09, 22-04-2004 | #7


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как понять какие порты должны быть открыты, а какие запретить?
присоединяюсь к вопросу, понятно: что не запрещено, то разрешено. Но конкретно, что закрывать, по каким направлениям, какие порты. Хотя бы стандартный или минимальный список. Ясно, что у каждого разный набор программ, но что то должно быть общее. И если может где то в сети можно об этом прочитать на русском языке для ламера.

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 20:17, 22-04-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за зверь firewall

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DVR 4 ch что за зверь? starl Прочее железо 4 06-04-2009 02:04
VDR 4 ch что за зверь? starl Хочу все знать 2 04-04-2009 18:30
Прочее - Что за зверь Wi-Fi? Gold Dragon Хочу все знать 24 30-06-2008 05:35
Что за зверь - Sempron? Arrest Процесcоры 16 29-04-2005 14:55
Что за зверь PALTALK ? Kroc Хочу все знать 11 12-03-2005 01:40




 
Переход