Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » что за зверь AVCHD ?

Ответить
Настройки темы
что за зверь AVCHD ?

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купив телевизор Panasonic TX-LR32U20 заинтересовался возможностью воспроизведения видео файлов с USB Flash Drive. В инструкции к телеку написано следующее:
Цитата:
Телевизор поддерживает воспроизведение видео в форматах AVCHD (только с SD карт) и MPEG-2
.
Что такое MPEG-2 - вроде понятно, но данный формат не устраивает, т.к. насколько я понял максимальное разрешение видео в MPEG-2 - 720 На сколько-то там, а очень хочется смотреть фильмы в Full HD разрешением. Следовательно вся задача сводится к получению видео в формате AVCHD. Так вот собственно как это сделать?

Отправлено: 20:05, 23-06-2011

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AVCHD (Advanced Video Codec High Definition) представляет собой формат записи высокой четкости и может использовать различные носители, в том числе 8 см (3 ") записываемых дисков DVD, а также жесткий диск и SD и Memory Stick Pro карт памяти.AVCHD использует MPEG-4 AVC (H.264) видео кодек. Материал из Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVCHD
Кстати, есть ведь рядышком прикрепленная ветка "Авторский проект: Видео Конвертер MEninX (оболочка для MEncoder)"- что далеко ходить. Конвертируй видео как захочется.

Последний раз редактировалось OldPaul, 24-06-2011 в 16:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 24-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » что за зверь AVCHD ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DVR 4 ch что за зверь? starl Прочее железо 4 06-04-2009 02:04
VDR 4 ch что за зверь? starl Хочу все знать 2 04-04-2009 18:30
Прочее - Что за зверь Wi-Fi? Gold Dragon Хочу все знать 24 30-06-2008 05:35
Что за зверь - Sempron? Arrest Процесcоры 16 29-04-2005 14:55
Что за зверь PALTALK ? Kroc Хочу все знать 11 12-03-2005 01:40




 
Переход