Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » проверка качества записи видео CD

Ответить
Настройки темы
проверка качества записи видео CD

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Записал фильм на CD с помощью Nero. Знаю, что можно проверить качество записи, но не знаю как. Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Отправлено: 12:03, 17-03-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


gormark
Для начала можно посмотреть график чтения в Nero CD-DVD Speed. Потом - CD quality test в нем же.
если есть привод Liteon/Sony - то KProbe

Отправлено: 14:06, 17-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фильм - это просто большой DATA - файл. Скопируй его с CD обратно на винт. Скопируется - значит правильно записался. Не скопируется - гы, значит некачественно.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:44, 17-03-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то в неро есть функция верификации записанного. Галочку нужно поставить просто. Вот если верификация покажет ошибку - тогда просто скопировать. Этого вполне достаточно.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 20:25, 17-03-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Проверил, как посоветовал SilentSpider. Это мне кажется наиболее надежно. Еще раз спасибо всем.

Отправлено: 20:35, 18-03-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Небольшой комментарий - надо разделять два типа дисков - условно говоря data диск с видеофайлом в формате avi - это банальный data cd и проверить его в простейшем случае можно копированием и VideoCD. Последний - это не data диск, хоть так кажется и хоть он копируется обычным порядком. Этот формат существенно ближе к AudioCD - он записан без CRC и не обяхан копироваться обычным образом без ошибок. Т.е. отсутствие ошибок при копировании говорит о том, что диск нормальный. Но наличие - не говорит ни о чем. Посему тот необходимо именно проверять качество записи а не качество копирования. Что в идеале достигается низкоуровневыми проверками - типа KProbe, CD Quality test в Nero CD-DVD Speed.

Отправлено: 20:45, 19-03-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » проверка качества записи видео CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проверка правильности записи на DVD диск Venmor Оптические приводы 5 23-03-2011 02:35
CMD/BAT - Проверка на защиту от записи ven00m Скриптовые языки администрирования Windows 2 23-08-2009 12:57
VBS/WSH/JS - [решено] проверка состояния учетной записи hse2000 Скриптовые языки администрирования Windows 11 19-03-2009 11:40
Отсутствует звук при записи видео с TV-тюнера _Snake_ Видео и аудио: обработка и кодирование 3 01-01-2008 19:57
Проверка правильности записи на CD DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-10-2006 19:57




 
Переход