Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Научите чайника работать с 2 винтами

Ответить
Настройки темы
Научите чайника работать с 2 винтами

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Никогда с 2 винтами не работал, есть вопросы:
Как правильно подключить

Как можно менять настройки в Биосе
(мастер - слейв)

как ghostom правильно скопировать с винта на винт

Если у меня подключено 2 винта, и у меня троян предположим на первом винте - как сделать чтобы мой второй винт небыл виден другим - не снимая шлейфов со второго винта

Отправлено: 16:14, 29-09-2002

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


BeerMan
Цитата:
...есть уже такая вещь как "горячая замена"...
Это как?

Отправлено: 18:46, 05-10-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет проги, которая позволяет выбрать при загрузке машины нужную ось с нужного раздела - это Boot Star c
www.star-tools.com Эта прога стояла на всех моих машинах по несколько лет из-за того, что необходимо было выбирать при загрузке DOS-Win98 русский -Win98 японский -W2k Сейчас, всвязи с полным переходом на хрюшу я этот загрузчик снес.
У него в частности есть способность переписывать таблицу разделов на лету (не совсем так, конечно, но для простоты), соответственно, я мог любому разделу назначить способность видеть или не видеть другие разделы. Но хочу сказать сразу - прога серьезная и требует понимания, что собственно делаешь, потому как можно убить диск одним движением.
Таким образом, можно иметь только один раздел видимым при работе в Сети, а при необходимости при загрузке выбирать другой раздел, скажем, для игр. Это относится как к физическим, так и к логическим дискам.
Теперь что касается самой идеи работать в Сети с изолированного раздела. Могу написать подробно, как организованы мои машины (а они строятся именно на этой идее), но боюсь, никакого места в форуме не хватит. Если будет интерес - пишите на мыло, поделюсь. Ну а если идея найдет поддержку масс -тогда, может, опубликуем и на форуме.
Хочу только сказать - за те три года, что я работаю на трех машинах, я НИ РАЗУ не переставлял Вынь по новой (хотя и висла, и синих экранов насмотрелся и вообще издевался над реестром как мог).  

-------
Хочешь узнать, как похудеть? МЕНЯ спрашивать не надо!


Отправлено: 22:08, 05-10-2002 | #12


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё же я против отключения винтов, как панацея защиты от вирусов. Злые вири крепят себя ко всем исполняемым файлам, а значит и ваша долгожданная прога для отключения винтов любым из методов будет почти сразу заражена, и загрузчик выбора винтов/систем. Ну, а про вирей, которые себя пишут вобще в BIOS и говорить не нужно, - и так всё ясно, что тогда уж приплыли... Лучше ставьте нормальный антивирь, обновляете постоянно его базы и не шартесь, где попало - тогда и париться не придётся.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 23:10, 05-10-2002 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Лучше ставьте нормальный антивирь, обновляете постоянно его базы и не шартесь, где попало - тогда и париться не придётся.
Все правильно, любая программа может быть зараженна, а физически отключать диски, разобъются разъемы, что также думаю будет нежелательным эффектом для владельца компьютера, так что единственный вариант - это антивирус либо если есть информация (ценная), то можно регулярно копировать ее на внешний диск и держать оный в шкафу, подальше от информационных шлейфов и провода питания...

Я бы посоветовал всю эту идею оставить в покое, особенно новичку так как поиски и тестирование программ, а тем более апаратной части компьютера, очень часто приводят к нежелательным эффектам, таким как выход из строя системы или опять же апаратной части.

Отправлено: 04:19, 07-10-2002 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Научите чайника работать с 2 винтами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] С двумя винтами сильно тормозит sususa Microsoft Windows 2000/XP 6 08-11-2007 09:43
Проблема с установкой winXP sp2 на машинах с винтами SATA Eugen2 Microsoft Windows 2000/XP 7 05-05-2006 13:44
Научите... _Snake_ Хочу все знать 4 01-03-2006 18:14
Отключается первый винт при загрузке ХР с двумя винтами Yurecc Непонятные проблемы с Железом 24 08-10-2004 05:41
Научите, как заставить ActiveSync работать. KiberGus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 01-12-2003 14:42




 
Переход