Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите подключить CD-ROM

Ответить
Настройки темы
Помогите подключить CD-ROM

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как подключить
CD-ROM к IDE интерфейсу звуковой карты.
При условии, что, шлейф соединён правильно,
карточка работает нормально, но при запуске автоматическое определение CD не происходит. (я работаю в Windows). Спасибо.  

Отправлено: 00:23, 21-09-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
IDE интерфейсу звуковой карты.
?????  звуковуха на IDE сидит??????

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 08:01, 21-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Да, не совсем понятно. Пожалйста поподробнее, и что требуется получить в итоге.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 20:50, 21-09-2002 | #3


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Kent
Ну очепятался человек зачем ж так зло.

Guest
Берешь сидюк.
Смотришь на мамке разьемы.
втыкаешь его в какой либо из них.
Тока ежели у тебя сидюк на одном шлейфе с винтом сидит тогда посмотри перемычки как на сидюке так и на винте. Это чтоб они у тебя одновременно либо мастерами либо слейвами не стали - тогда сидюк работать не будет.
Дык дальше : подключаешь питание.
Там от сидюка шнурок такой идет (иногда). Узенький, тоненький. Его тебе надо в саунд воткнуть, по разьемчикам посмотри.
Загружаешься и переопределяешь винты. Это чтоб у тебя на винты каждый раз автоматически не определялись (раздражает).
Заходишь в винду. Фух вроде все.

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 12:42, 01-10-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да може чел просто ьнедописал месагу...
Да выж не поняли чела - есть такие карточки OPTI на них и есть IDE разъемы(штуки 2- я видел), для флопа IDE-34 и что-то еще... Такие карты выпускали лет 5-7 назад. Как подключать Сидюк не знаю - была проблема но после установки мультикарты прошла...

Отправлено: 15:51, 04-10-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не только OPTI. Есть еще масса звуковух, к которым (!!!) а не на контроллер мамы подключается CD.
Если честно, врядли сейчас уже кто-то может вспомнить, как это делалось (хотя давеча методом тыка я соседке это КАК-ТО сделал, но там был тяжелый случай потому как не сиди а загрузочный хард висел на этом разъеме), потому как последние карты были сделаны еще ДО выхода Вынь 95!!, а даже не 5-7 лет назад.
Понимаю, что совет может быть не в кассу, но все-таки рекомендую попробовать заменить железо (учитывая, что карта это еще ISA) и хотя бы подключить сиди все-таки к контроллеру мамы.

-------
Хочешь узнать, как похудеть? МЕНЯ спрашивать не надо!


Отправлено: 20:10, 04-10-2002 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Эээ. Маладэж

Сразу видно, что не общались с подобными вещами. Было это все, было
В свое время IDE разьем был стандартной принадлежностью звуковой карты. И через него подключался именно CDROM. Кстати,
Цитата:
для флопа IDE-34
это не для флопа. Были в свое время разные интерфейсы для CDROM. В частности, если не ошибаюсь, похожий на флоповый разьем - для девайсов от Сони, похожий на IDE был для Panasonic.
Для подключения CDROM к звуковушке
1. Выставить перемычки в IDE enabled
2. Выставить адреса и прочие параметры, перемычками же
3. Для Creative был специальный драйвер для третьего канала - посему посмотреть на развалах древних драйверов подобные штуки.
4. Поскольку подобное подключение -способ старый, то карточка может быть сконфигурирована под второй канал и перекрываться с оным у материнки. - Отсюда - разводим их по адресам и прерываниям, если получится
5. Современные устройства могут просто не распознаваться этим контроллером
6. А ты уверен, что на карточке именно IDE, а не Panasonic. Они по кабелям совместимы, а вот контроллеры разные.


Отправлено: 16:35, 07-10-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сама звуковая карта в Windows 95 или 98 работает, то будет работать и подключенное на ее выход IDE устройство. У меня на этом выходе (карты Vibra16, ESS1868 и некоторые другие, все не помню) работали и CD и HDD, без каких-либо особых действий - винды эти устройства просто видят. Только, действительно надо убедиться, что интерфейс IDE, а не какой-либо другой, и если есть перемычки (у меня их нет), то поставить Enable. Ну, и контакты не перепутать, кабелем соединить как положено. А карты эти, естественно, все ISA. Зато через такой разъем можно очень крутой винт подключить к совсем слабенькому компьютеру (80Гб на 486).

Отправлено: 11:01, 08-10-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите подключить CD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Помогите подключить роутер qwerty1122 Сетевое оборудование 1 26-08-2009 09:22
как рпавильно подключить СD-rom к hdd cable Allen87 Оптические приводы 4 04-05-2008 09:14
Помогите подключить ноутбук к жк-телевизору!!!!! darkusik Ноутбуки 0 31-03-2008 11:34
Установка - Помогите подключить UPS!!!!! wolcha Microsoft Windows 2000/XP 2 30-01-2008 21:21
Как подключить CD-ROM, если уже установлен CD-RW Mashuto Непонятные проблемы с Железом 12 01-02-2004 15:31




 
Переход