Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не устанавливается Xerox 3225 по WI-Fi

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается Xerox 3225 по WI-Fi

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Господа, огромная просьба помочь разобраться почему может не устанавливаться МФУ по Wi-Fi сети на Windows 8.1. И ПК, и МФУ находятся разумеется в одной сети. При попытке установить принтер доступны следующие варианты:



Если я устанавливаю первый, то он живет до первого отключения МФУ - дальше установленный принтер будет в состоянии "Отключен", до его полной переустановки.
Мне же надо установить WSD-вариант, но при попытке его установить система думает-думает, а потом выдает "Не удалось установить принтер".

МФУ по своему адресу пингуется. Более того, я могу зайти на страницу МФУ через браузер:


Подскажите, пожалуйста, каким образом можно диагностировать проблему установки через службу WSD? Может логи какие-нибудь есть?

Спасибо!

P.S. Локально (через USB) никаких проблем, естественно, нет.

Отправлено: 00:22, 11-10-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Удалите полностью принтер, его драйвера и всё сопутствующее ПО, перезагрузитесь, скачайте пакет Xerox WorkCentre 3225 Software Installer Package и установите, следуя его инструкциям. Если не получится, попробуйте найти другие версии, желательно с родного диска МФУ. Так же попробуйте обновить прошивку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:05, 11-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может по LAN к роутеру подключить ради эксперимента, хоть на 10 хоть на 100 мбс?
Есть подозрение что скорости ВиФи канала не хватает.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:19, 11-10-2018 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть, файрволл мешает.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:23, 11-10-2018 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поддержу dislike, на все эти новые сетевые МФУ лучше драйвера устанавливать с установочных пакетов. У техники от HP временами такие же проблемы возникают

Отправлено: 12:52, 12-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не устанавливается Xerox 3225 по WI-Fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
Драйвер - Не устанавливается драйвер Wi-Fi на ноут HP Pavilion g6 Anteater Microsoft Windows 7 21 02-03-2013 16:44
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - Ноут, смартфон, wi-fi, Windows XP - всё это для и-нета на смарте по wi-fi. Tem87 Сетевые технологии 15 28-09-2010 13:37
Прочее - При загрузке ОС, связь с Wi Fi устанавливается, но пакеты не принимаются Arckady Сетевые технологии 4 30-03-2010 03:01




 
Переход