Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается

Ответить
Настройки темы
КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто может в чём посоветовать подскажите пожалуйста, пользуюсь КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается он, примерно минуты 4!

Отправлено: 10:13, 17-06-2013

 

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
silalex, удалил »
Спасибо

Цитата Leha Ares:
множество багов и глюков - не исключение. »
О глюках, кстати: кто-нить располагает информацией о таком глюке, что в KIS2011 после изменения настроек автозапуска в антивирусе из-под аккаунта пользователя стал зависать Explorer?

Отправлено: 12:26, 17-06-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


silalex, Не достало флудить?
Ты это уже в 3 теме пишешь. Тут, здесь, и на форуме ЛК.
И ответ Вам уже дали! 2011 версия снята с поддержки, обновляйтесь.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:52, 17-06-2013 | #12


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
И ответ Вам уже дали! 2011 версия снята с поддержки, обновляйтесь. »
Дело даже не в том, снята или не снята. Всецело поддерживаю уже высказанное многими мнение о том, что использование антивируса теми методами, что практикует silalex - это извращение в чистом виде. Используй его без выключений. Память жрет? И сколько же? Чем мерял? Со времен 7.0 проблем с производительностью Каспер не доставляет. На край можно его просто приостановить, выковыривать с автозагрузки не надо.
Просто же для "проверок" есть утилиты, не требующие установки, ими пользоваться надежнее, поскольку выключенный антивирус может оказаться модифицирован или съеден вирусами и толку от его проверок не будет.

Кстати, если обновляться, то до 2012 версии. А то 13я сильно кривая на мой взгляд.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 17-06-2013 в 13:15.


Отправлено: 13:09, 17-06-2013 | #13


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Дело даже не в том, снята или не снята. »
В этом. Если бага даже и есть то фиксить ее не станут.
Цитата Leha Ares:
что использование антивируса теми методами, что практикует silalex - это извращение в чистом виде. »
Что плохого в том что бы отключить антивирус из автозапуска? Ну не считая того что непонятно зачем он тогда вообще нужен...
Цитата Leha Ares:
поскольку выключенный антивирус может окааться модифицирован или съеден вирусами и толку от его проверок не будет. »
У меня в последнее время складываеться впечетления что антивирусы не хуже вирусов работают.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:13, 17-06-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
В этом. Если бага даже и есть то фиксить ее не станут. »
Угу. Ни у кого, что характерно, такой проблемы нет. Так что дело не в этом. Версия ещё не совсем снята с поддержки, базы для неё обновляются, а дистрибутив был вылизан и отшлифован вполне прилично.

Цитата Rezor666:
Что плохого »
Я даже отвечать не стану, сам ответил, да и я всё выше уже расписал.

Отправлено: 13:23, 17-06-2013 | #15


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Так что дело не в этом. Версия ещё не совсем снята с поддержки, базы для неё обновляются, а дистрибутив был вылизан и отшлифован вполне прилично. »
Базы могут вечно обновляться... Тут проблем нету почти. А вот то что вылизано там что-то то это вряд ли. А иначе толку от перехода на новые версии не было бы.
Цитата Leha Ares:
Я даже отвечать не стану, сам ответил, да и я всё выше уже расписал. »
Ага, только вот если в настройках антивируса это есть то вряд ли в чем то виноват silalex.
К тому же в KIS2013 он тоже есть, а значит разработчики считают его нужным.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Последний раз редактировалось Rezor666, 17-06-2013 в 13:39.


Отправлено: 13:33, 17-06-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
Базы могут вечно обновляться »
Не могут. http://support.kaspersky.ru/support/support_table - белый статус подразумевает прекращение выпуска обновлений баз. У кис 2011 статус пока что "красный" - поддержка прекращена, но базы выпускают

Цитата Rezor666:
А иначе толку от перехода на новые версии »
Про маркетинг и извлечение прибылей надо рассказывать? Но мы немного отвлеклись и ушли в сторону. Я ж не против обновления, только "за", но повторяю, здесь дело не в этом, и в случае с Касперским можно так обновиться, что обалдеешь от жизни.

Цитата Rezor666:
Ага, только вот если в настройках это антивируса это есть »
В настройках много чего есть и было бы странно, если б не было. Отключение самозащиты тоже есть. Будем все массово её отключать? Ну а что, наверное разработчики считают это нужным.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 17-06-2013 в 15:20.


Отправлено: 13:41, 17-06-2013 | #17


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Не могут. »
С технической стороны припятсвий почти нету. Или Вы думаете что кто-то все время переписывает антивирусы с 0?
Цитата Leha Ares:
Про маркетинг и извлечение прибылей будем рассказывать? »
Нет, я не думаю что данный форум подходящее место.
Цитата Leha Ares:
Будем все массово её отключать? »
Сам знаешь что ее любят отключать... Я вот тоже иногда Comodo отключаю т.к не верно детектит.
О чем мы спорим то? Вон на MSE почти настроек нету вообще, и нечего не глючит, поэтому я за минимализм.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:47, 17-06-2013 | #18


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
С технической стороны припятсвий почти нету »
В мире бизнеса техническая сторона никогда ничего и не решала. Рулят исключительно экономические соображения. И никто не будет оплачивать ненужный труд по поддержке ненужного продукта всю вечность.

Цитата Rezor666:
Я вот тоже иногда Comodo отключаю т.к не верно детектит. »
Ещё раз повторяю: касперского в таком случае достаточно приостановить минут на 10. Полностью выгружать и тем более выгонять с автозагрузки нет необходимости. Есть правила исключений, наконец. Что там у комода не помню, давно не пользовался.

Цитата Rezor666:
Вон на MSE почти настроек нету вообще, и нечего не глючит, поэтому я за минимализм. »
Я тоже. А кому-то вот нравится с касперским бодаться.

Отправлено: 13:55, 17-06-2013 | #19


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
обновляйтесь. »
Это поможет? Вероятно, антивирус внёс какие-то изменения в операционную систему, приводящие к багам и где гарантия, что при удалении оного эти изменения откатятся?
Цитата Leha Ares:
антивирус может оказаться модифицирован или съеден вирусами »
Маловероятно (очень даже):
1. Неизвестные файлы из-под админа не запуска;
2 .Работаю в основном из-под пользователя;
3. Периодически проверяю файл антивируса на целостность.
Цитата Leha Ares:
Просто же для "проверок" есть утилиты, не требующие установки, ими пользоваться надежнее »
Нельзя проверить установочный дистрибутив на предмет наличия вируса, детектируемого только при распаковке.
Цитата Rezor666:
Вон на MSE почти настроек нету вообще, »
Он все вирусы распознаёт?

Последний раз редактировалось silalex, 17-06-2013 в 14:02.


Отправлено: 13:56, 17-06-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - С Windows 7 Ultimate x64 bit Kis 11. 0. 2. 556 не работает IPTV Frost O.S Программное обеспечение Windows 3 29-08-2012 23:05
Безопасность - [addon] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 2011 CF2 build 11.0.2.556 Dmitry_K Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 55 31-10-2011 12:00
Антивирусы - [решено] Где храниться код активации КИС-2011 в Windows XP3? Stejar Хочу все знать 2 06-09-2011 15:35
Взрывы в Метро и Аэропорту (29.03.2010) - (21.01.2011) - (11.04.2011) samara1532 Флейм 90 14-04-2011 00:09
Безопасность - Avira AntiVir Personal Gorgor Защита компьютерных систем 5 26-11-2010 14:45




 
Переход