Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] 3Ghz хуже, чем 2Ghz?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] 3Ghz хуже, чем 2Ghz?

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С точки зрения чистой производительности Pentium IV 3,0Ghz хуже , чем Core 2 Duo 2,0Ghz. Это знают все. Но почему? Почему вдруг так стало - меньше лучше, чем больше? Собственно, сей вопрос из мира чайников, поэтому просьба дать либо ссылку, где простым и понятным языком всё будет объяснено, либо как-нибудь сами объясните.

Отправлено: 22:16, 08-01-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wanderer-1000, для того чтобы не возникло путаницы у "чайников", производители ввели так называемый рейтинг. (Правда я уже несколько лет не "в теме", я думаю более опытные коллеги меня поправят)
А ситуация с цифрами объясняется просто.
Гигагерцы - всего лишь показатель времени.
А производительность - это производительность.
Два землекопа выкопают больше, шире и глубже, нежели один.
У них более удобные лопаты, более технологичные, более легкие и широкие.
Для еще большей наглядности сравните песочный совок Pentium 4, и ковш экскаватора Core 2 Duo.
Одному копнут пару тысяч раз, другому один. Разница очевидна?
Я думаю это будет вполне наглядное объяснение.
А для себя, да, придется читать. И про конвейеры и про архитектуру и про кеш и про все остальное.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 10-01-2011 в 08:38. Причина: А-Я


Отправлено: 22:24, 09-01-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Частота - частота оборотов двигателя »
А скорость автомобиля может быть выше при более низких оборотах, но более высокой передаче.
Ну а на какой передаче ехать в зависимости от мощности двигателя (процессора)...

Отправлено: 06:23, 10-01-2011 | #22


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


stepanoff09, вы это, ракетный двигатель включайте (передачу - на нейтралку). И - счастливого пути.

Отправлено: 06:29, 10-01-2011 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] 3Ghz хуже, чем 2Ghz?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон AMD Athlon X2 DualCore 4800+ 2.2GHz the unicode Процесcоры 8 04-06-2009 08:28
Почему на мониторе изображение хуже, чем на телевизоре? Bono Видео и аудио: обработка и кодирование 2 09-02-2006 19:20
Не ставится система на Pentium 3GHz! skif_anapster Непонятные проблемы с Железом 19 07-07-2005 13:40
Prescott 3GHz и HL2, проблема... Meiso Процесcоры 25 15-04-2005 07:31
Чем больше памяти, тем хуже Rustik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 06-11-2002 11:19




 
Переход