Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Запускается знак нехватки свободного места на диске файла подкачки.

Ответить
Настройки темы
[решено] Запускается знак нехватки свободного места на диске файла подкачки.

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С лёгким новым годом товарищи!

Не смог найти подходящий раздел для вопроса попробовал сунуться сюда.Эта проблемма относится и к 7-ке и XP (у меня) . На компе стоят два жёстких диска.На одном диске установлена система.На втором сделал в начале диска небольшой раздел под файл подкачи 3 гига , плюс на диске с системой оставил подкачку на 350 mb. оперативная память 2 gb. После небольшого времени работы появляется информация о том что на втором диске с файлом подкачки не хватает свободного места. В открывающемся окне видно что для очистки предлагается ноль мегабайт. Запускаю очистку знак пропадает на некоторое время. Подозреваю что в этом виновата корзина , но в настройках для этого диска установил что-бы файлы удалялись сразу без перемещения в корзину. Но проблема осталась. Как я писал такая бяка у меня и на "7-ке" и на "XP" .
Может кто чего подскажет.

Отправлено: 13:06, 02-01-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poiskowik, поиск не помог?

Отправлено: 16:02, 02-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin спасибо за развёрнутый ответ.Особенно с английскими сайтами. В связи с этим я думаю для чего есть форум озона , просто прошлись слегка по англицким ссылккам и все всё прочитали и по их же тебе объяснят, и я всё понял и для чего вообще нужно русское help когда есть английское.В общем Petya V4sechkin лучше промолчать чем сказать не нужное.

Вообще-то в догонку.
Я так подумал что если система рапортует тебе что не хватает свободного места где-то, то как это вылечить а не как бы это отключить (это я понял из предоставленных ссылок) . Поэтому я и задал свой вопрос.

Последний раз редактировалось poiskowik, 02-01-2011 в 21:31.


Отправлено: 21:14, 02-01-2011 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poiskowik:
На компе стоят два жёстких диска.На одном диске установлена система.На втором сделал в начале диска небольшой раздел под файл подкачи 3 гига »
На сколько я знаю, то файл подкачки лучше размещать на том диске где находится сама ОС. Связано это со скорость обращения системы к этому файлу.
Естественно если файл подкачки находится на другом физическом диске отличном от того где расположена ОС, то система сначала будет искать на своем диске этот файл подкачки, тем более что вы его и сделали, только очень маленьким, даже если вы в настройках указали другое расположение.
Для проверки я вам предлагаю расширить
Цитата poiskowik:
диске с системой оставил подкачку на 350 mb »
этот файл, а на другом жестком диске отключить файл подкачки.

Отправлено: 10:24, 03-01-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poiskowik:
если система рапортует тебе что не хватает свободного места где-то, то как это вылечить »
увеличить свободное место на том диске, где этого свободного места мало.

Ваш К.О.

Цитата poiskowik:
а не как бы это отключить »
отключение - это тоже решение.
если у вас несколько логических/физических дисков, то это предупреждение вам не нужно.
вообще не нужно.

Отправлено: 11:36, 03-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Я попробовал ещё один вариант. На том разделе где находится второй файл подкачки я уменьшил корзину до 5 мегабайт, а сам файл подкачки сделал немного меньше логического диска на мегабайт 50. Прошло 3 дня . Пока нет никаких предупреждений.

Отправлено: 15:05, 06-01-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poiskowik, Какие реальные преимущества на современных компьютерах и в современных приложениях, дает размещение файла подкачки (виртуальной памяти) на отдельном логическом диске?

Это я уже читал.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:24, 06-01-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На современные компьютеры я только облизываюсь . Моему уже лет 6 или 7. А на счёт преимущества расположения на разных дисках то мои размышления логические и умозрительные , и боюсь спецы меня подвергнут осмеянию. Но одним из доводов была прочитанная информация о том что разработана плата куда вставляются старые ненужные планки памяти всё это в свободный разъём и появляется виртуальный жёсткий диск который рациональнее использовать под файл подкачки, так-как именно такое использование ускоряет ощутимо скорость работы программ. И я подумал что системный жёсткий диск и так загружен работой собственно самой системы, то если файл подкачки дополнительно разместить на другом диске то это только ускорит систему.

Отправлено: 05:50, 09-01-2011 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poiskowik:
И я подумал что системный жёсткий диск и так загружен работой собственно самой системы, то если файл подкачки дополнительно разместить на другом диске то это только ускорит систему. »
если под "другим диском" подразумевается физически другой HDD, то возможно (но не всегда).
если "другой раздел того же самого HDD" то выигрыша не может быть даже теоретически.

Отправлено: 08:53, 09-01-2011 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата poiskowik:
разработана плата куда вставляются старые ненужные планки памяти всё это в свободный разъём и появляется виртуальный жёсткий диск который рациональнее использовать под файл подкачки »
Это правда, потому что скорость работы такого устройства в разы быстрее HDD.

Цитата poiskowik:
если файл подкачки дополнительно разместить на другом диске »
Как правильно заметил Amigos, это справедливо только если это будет физически другой диск.

Рекомендую почитать

ИМХО даже для 6-7 летнего компьютера это не даст значительного прироста производительности.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:21, 09-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Запускается знак нехватки свободного места на диске файла подкачки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не удается скопировать FILE. Недостаточно свободного места на диске nikitos83 Microsoft Windows 2000/XP 6 18-12-2010 18:00
Разное - [решено] Не могу найти 30 Гб свободного места на диске Diving Microsoft Windows 7 2 20-07-2010 13:16
Проверка свободного места на диске WoRG AutoIt 2 25-03-2010 17:28
Разное - Предупреждения о недостатке свободного места на диске. deltov Microsoft Windows Vista 21 02-10-2008 21:24
Определение свободного места на диске IGROK Microsoft Windows 2000/XP 8 21-10-2003 15:24




 
Переход