Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу чтобы Вы мне помогли восстановить в моем Виндоузе кое-какие файлы, которые по-видимому стер (специально) тот, кто и поставил мне этот Виндоуз ХР (проф.) две недели назад.

А теперь я опишу эту историю подробно.

Отправлено: 19:09, 05-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сейчас снова отошел контакт, уже при работающем компе!
И не вижу свой предыдущий коммент.
или я забыла нажать на "отправить"?

Отправлено: 00:23, 06-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ansia,
Цитата Ansia:
или я забыла нажать на "отправить"? »
Скорее всего так и есть - забыли нажать кнопку Отправить.
Цитата Ansia:
Хотя грустно стало: значит, нет такой программы (как в сказке!), что проверит, и исправит все сама. »
Увы, нет, если бы была, проблем у пользователей ПК не было бы.
Цитата Ansia:
Вот сейчас снова отошел контакт, уже при работающем компе! »
Если такое дело, не усугубляйте состояние компа такими "обрывами", выключайте и как можно скорее в сервис центр, поскольку не дай Бог случится худшее, потеряете не только все данные на компе, но и может выйти из строя блок питания, а ему только дай это, сгорит всё к такой-то матери. Не искушайте судьбу компа. Выключайте и везите в ремонт.
Цитата Ansia:
они не ставят программы, надо было сразу. »
За деньги - любой каприз. Поставят.
Цитата Ansia:
(У меня есть квитанция с их перечислением). »
Взять квитанцию, обратиться к честному или независимому эксперту, (сервис центр репутация которого не подвергается сомнению.)
Цитата Ansia:
Значит я поняла, что у меня нет выхода: надо снова переустанавливать? »
В связи с тем, что включается ваш комп шевелением системного блока, лучше не надо. Дорога одна - в ремонт
Цитата Ansia:
А что такое системник. и где он находится? »
большая коробка откуда идут провода клавиатуры, мыши, колонок, монитора, называется ещё системный блок, там же устройство для чтения лазерных дисков.
Цитата Ansia:
противно быть подопытным кроликом и дойной коровой в одном лице »
Пойти на курсы компьютерной грамотности! После этих делов и ремонта. Обязательно!!!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 00:33, 06-07-2008 | #22


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
А что такое системник. и где он находится? »
Это такой ящик куда подсоединен монитор и все остальное там же находится кнопка включения и это тот самый ящик который вы шевелите для включения , там же находится привод для дисков .
Цитата Ansia:
Как мне узнать, есть ли у меня лицензионный номер или нет? Куда надо влезть? »
90 % пользуются без лицензии.
Цитата Ansia:
Один из них хвастался мне, что когда устанавливает Виндоуз кому-то, то закладывает "мину" (?), на случай, если не заплатят. А если заплатят, то снимает ее.
"Мина"-это вирус? »
Почти .Может выглядеть как программа заставки рабочего стола и выдаёт при запуске в установленное время изображение с какой нибудь ошибкой имитирующей стандартную для системы и перезагружает систему или вешает ее . Антивирусом не обнаруживается так как она - стандартная программа- заставка .Удаляется легко .Таких спецов и близко нельзя подпускать .Было сказано выше разводят на деньги . Мошенники .
Цитата Ansia:
Скажите, а я смогу сама (комп "глотает" буквы, почему?), имея диск Виндоуз 98 (лицензия есть, но ее не спрашивают, да?) САМА установить эту ОС? Или его можно свободно скачать (у меня она только на английском).? »
Без проблем если знаете язык .Только зачем вам такое старьё ?


Поищите в интернете Windows ХР типа xtreme sp3 и найдете кучу и все на русском.На торрентах также.

И еще повторюсь если системник брали в сборе (сами ведь не собирали ) отнесите тому кто собирал для устранения плохого включения.

P.S. После отправки увидел что повторился в моментах с Drongo.
.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:40, 06-07-2008 | #23


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне даже стало интересно, что же там такого наворотили...
Уважаемая, если вы живете недалеко от того места, где я живу или работаю, я мог бы глянуть.. Чисто из профессионального интереса..

З.Ы. Любят все-таки девушек на этом форуме.. Все прям такие учтивые Респект, мужики.
Ansia И вам, безусловно, уважение за столь детальные подробности

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 00:46, 06-07-2008 | #24


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
те ли детали стоят у мея »
Это могут в сервисном центре,там где его собирали,кстати уважающие себя центры обычно пломбируют системники.

Цитата Ansia:
могу ли я на него (не стирая) ставить Касперского »
Если знаешь как правилино их настроить.Встречал не раз-стоят два антивирусника,заблокировали друг у друга антивирусные базы,итог-полон вирусов.

-------
Bodia1


Отправлено: 00:46, 06-07-2008 | #25


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
Один из них хвастался мне, что когда устанавливает Виндоуз кому-то, то закладывает "мину" (?), на случай, если не заплатят. А если заплатят, то снимает ее. "Мина"-это вирус? »
Проще, логическая бомба, срабатывает через определённое количество времени или наоборот в запланированное время, поскольку если этот чел к вашему компу не будет иметь доступ, она сработает. Что причиняет эта логическая "бомба"? Вред компу, данным.
цитата из статьи
Логические бомбы — это вирусы, которые активизируются в определенное время или по удаленной команде злоумышленника. Также различают резидентные вирусы, которые постоянно находятся в памяти компьютера и заражают все запускаемые исполняемые файлы. Нерезидентные вирусы содержатся в зараженных программах и активны во время выполнения этих программ.
статья и поиск в гугле по слову "Логические бомбы"
Цитата Ansia:
Если да, то я уже и боюсь кого-то пускать на порог. »
Слов нет, и выражений таким людям и поступкам...

fantik,
Цитата fantik:
если вы живете недалеко от того места, где я живу или работаю, я мог бы глянуть »
Расскажете в этом случае, результат?!
Цитата fantik:
Любят все-таки девушек на этом форуме.. Все прям такие учтивые »
Девушки - редкие гости, и соответственно им внимание.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:49, 06-07-2008 | #26


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Проще, логическая бомба, срабатывает через определённое количество времени или наоборот в запланированное время, поскольку если этот чел к вашему компу не будет иметь доступ, она сработает. Что причиняет эта логическая "бомба"? Вред компу, данным. »
Я встречал даже некоторые магазины-фирмы ( при наличии у них определенных лиц на работе ) продавали такие компы с бомбами которые через время не загружались . Далее достаточно было узнать где и когда был куплен комп. и устранить причину и не мучать себя поисками . Так как где больше двух - значит это система и это кому-то надо .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 06-07-2008 | #27


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Расскажете в этом случае, результат?! »
Безусловно, коллега.


Вообще, я думаю, что единственная проблема в данной ситуации - некомпетентность специалиста. Вряд ли что-то сами портили, но и настроить не настроили.. Как говорится, в семье не без урода

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 01:06, 06-07-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, доброе утро!
за полчаса. что сижу за компом, он уже дважды вовремя работы отключался!
И работать стал, как инвалид-паралитик, рывками...
Короче, беру его под мышку. и иду в мастерскую. Сначала в ближайшую, а потом, если не поможет, повезу (далековато!) туда. где покупала комп.
МожеТ придется посидеть без компа пару дней.

Интересно, как я докажу, имея справку о нарушении "девственности" моей машины, что это сделал он? Пойти в полицию?

Разве что сайт, где он мелькает со своими предложениями о продаже компов-косвенная улика.

Да, а вот кто-то предложил для исправления и восстановления файлов вставить диск Виндоуз, и как -то задать ему команду. Это-то могут мне сделать в мастерской?
И еще меня напугало то, что можно комп испортить на расстоянии, или я неправильно поняла?

Спасибо тем, кто хотел подскочить, посмотреть комп. Но скакуном надо быть отменным: так просто до Израиля не доскочишь!

Отправлено: 08:03, 06-07-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я к чему сказала о Виндоуз 98...
Это на случай тренировки. то есть самой установить, попробовать, диск мне пару лет назад отдал один компьютерщик, видно, посчитал что это уже мусор.
Или я смогу скачать этот 98-й прямо с инта?
Как считаете?

Я -то в основном пользуюсь вордом и Интернетом (сайты). Может, пока мне будет достаточно? А главное, мне нужно испытать "ситуацию успеха", чтобы я вдохновилась на дальнейшие дерзания!

Отправлено: 08:30, 06-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятки с новым компьютером, помогите, пожалуйста! samovar242 Непонятные проблемы с Железом 11 20-11-2009 21:40
Разное - Проблемы с компьютером BlackWolf2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-01-2009 04:57
[решено] Проблема с новым компьютером Snoks Видеокарты 18 03-06-2008 22:08
Проблемы с компьютером Vob169 Хочу все знать 2 27-07-2007 07:45
Проблемы с новым томом... zippo Общий по Linux 7 03-07-2003 16:31




 
Переход