Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фильтр-увлажнитель для дома

Ответить
Настройки темы
Фильтр-увлажнитель для дома

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя не очень по теме форума, но тем не менее, тут как я понял, есть много разного рода специалистов, надеюсь помогут советами и выбором.

И так, квартира (новостройка, 1 год, что переехали), 70 кв/м, (3 маленьких комнат), квартире очень много пыля. даже зимой неделю 2-3 раза приходится делать влажную уборку.
Ребенок (7 лет) аллергик. Анализы показали, что аллергия на пыльцу. В школе сказали есть очиститель и он себя там хорошо чувствует, а дома много чихает, а иногда даже кашляет.

Рассмотрел несколько систем, чтоб и по виду красиво и по функционалу.
Первый, от Dyson
Второй от Bork

В магазине (мвидео) сказали, что лучше купить очиститель от SHARP, ибо они по запатентованной технологии работают и не требуют замена расходников.

Что посоветуйте ?

Отправлено: 19:38, 01-02-2021

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата krec:
Я правильно понял, что постель надо НЕ заправлять? ))))) »
Бинго!
Незаправленная кровать позволяет постельному белью высохнуть, что категорически не по нраву пылевому клещу. Ему нужна теплая, влажная среда, подальше от солнечного света.

Отправлено: 15:47, 07-02-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Несмотря на выраженный тут скептицизм относительно очистителей-увлажнителей, они иногда имеют смысл. Но Дайсон точно не берите, это дорогой, модный и малополезный аксессуар. Лично я несколько лет пользуюсь простым как вентилятор фильтром DeLonghi AC75, HEPA фильтры к нему беру совместимые не оригинальные (оригинальные ппц неоправданно дорогие). Но у меня котики, от них много летит всего. Увлажнитель тоже есть, модель не помню и лень лезть смотреть в кладовку (он используется только летом), но тоже простецкий и дешёвый атомизатор, он тупо прибивает пыль, увлажняя воздух. Всё это уборку не отменяет конечно же. От клещей помогают обогреватели с УФ-функцией, но то имхо оверкилл и опасно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 07-02-2021 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фильтр-увлажнитель для дома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбрать сетевой фильтр для компьютера гест Хочу все знать 27 28-08-2017 12:56
Proxy/NAT - Контент-фильтр для https запросов Tonny_Bennet Сетевые технологии 23 11-09-2016 19:54
Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр dj--alex Общий по Linux 1 19-08-2014 12:18
БП и ИБП - ИБП для дома. raket4ik Прочее железо 5 20-02-2014 07:14
Компьютер для дома. nghst Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 19-12-2007 00:32




 
Переход