Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с HDD

Ответить
Настройки темы
Проблема с HDD

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

В один момент после перезапуска системы на экране высветилось "<windows root>system32/hal.dll отсутствует или поврежден"

Я немедля вставил диск с виндой и запустил консоль восстановления и выполнил следующие:
- copy c:\windows\system32\hal.dll С:\windows\system32\hal.dll.bak
- expand X:\i386\hal.dl_ С:\windows\system32
Все прошло вроде как успешно. Перезапустил, ошибка осталась. Повторяю операцию - на первую команду ответило что не существует файла, на вторую - 0 файлов скопировано.
Дальше набрал chkdsk /p и написало о неисправимой ошибке. Я загрузился с лайв сд, запустил викторию - там сказало что диски не готовы к проверке.
Потом решил зайти на диск С и вручную проверить тот файл. Так теперь когда захожу в него, пишет что-то вроде "нет доступа, структура диска повреждена", в свайствах файловая система стала RAW и обьем 0 байт. По началу другой раздел этого жесткого (локальный диск Д) был в исправности, но после попыток просканировать и исправить ошибки, тоже стал 0 байт. Ладно этот у меня старый жесткий диск, так почему тогда и второй (новый ему 1 год) тоже с такими проблемами.
Что же делать?

Отправлено: 21:03, 29-06-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Find77:
Что же делать? »
Для начала воспользуйтесь поиском

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:09, 29-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Find77, вы хотите сказать что эта ошибка возникла на двух физических дисках практически одновременно?
В первую очередь проверьте 12 и 5 вольт вашего БП и возможный перегрев южного моста (палец должен терпеть).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:15, 29-06-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Для начала воспользуйтесь поиском »
Поиск не поможет, так как тут цепочка разных событий

Цитата yurfed:
Find77, вы хотите сказать что эта ошибка возникла на двух физических дисках практически одновременно? »
Именно

Цитата yurfed:
В первую очередь проверьте 12 и 5 вольт вашего БП и возможный перегрев южного моста (палец должен терпеть). »
Объясните пожалуйста что именно и как я должен это сделать

Отправлено: 21:30, 29-06-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Find77, Чтобы мы не гадали с вашей конфигурацией, заполните ее у себя в профиле, и поставьте галку "да" - чтоб сделать конфигурацию видимой на форуме.
Как это сделать
Напишите также модель, мощность, производителя и возраст вашего блока питания.
Напряжения нужно измерять цифровым мультиметром. Если его нет - смотрите в биосе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:38, 29-06-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Find77:
Объясните пожалуйста что именно и как я должен это сделать »
Вольтметром проверить вольты на жёлтом (12V) и красном (5V). Чёрный - земля. На худой конец поглядеть в БИОСе эти показания.
А так же сделать то, о чём вас просит WSonic

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:49, 29-06-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Find77, Чтобы мы не гадали с вашей конфигурацией, заполните ее у себя в профиле »
Сделано.

Цитата yurfed:
Вольтметром проверить вольты на жёлтом (12V) и красном (5V). Чёрный - земля. На худой конец поглядеть в БИОСе эти показания. »
В евересте можно посмотреть?

Отправлено: 22:05, 29-06-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Find77:
В евересте можно посмотреть? »
=>>
Цитата yurfed:
На худой конец поглядеть в БИОСе эти показания. »
Хотя бп у вас очень неплохой, проверить все-же стоит.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:08, 29-06-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://i.pixs.ru/storage/0/5/4/IMG15...23_5154054.jpg
http://i.pixs.ru/storage/1/0/1/IMG15...27_5154101.jpg

Последний раз редактировалось Find77, 29-06-2012 в 22:20.


Отправлено: 22:13, 29-06-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С блоком питания все нормально, с него сняты подозрения.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:23, 29-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с материнской платой MSI MS-6590 (проблема памяти) Murman Материнские платы и память 2 12-03-2012 19:06
Проблема в ноутбуке Dell Inspiron N5110 . Странная проблема.... STRELOK Непонятные проблемы с Железом 2 12-11-2011 23:27
Разное - Проблема установки Adobe Flash Player и проблема Windows Live RubinSky Microsoft Windows 7 3 26-03-2009 21:23
Ошибка - Странная проблема с кодировкой(похоже проблема с преобразованием кодировок) Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 1 13-07-2008 16:05
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе UTU Непонятные проблемы с Железом 16 22-05-2006 01:27




 
Переход