Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Помогите сделать ссылку на скачивание файла

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите сделать ссылку на скачивание файла

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите сделать ссылку на скачивание файла. Проблема заключается в том что я сделал сайт внутренней и не могу сделать ссылку на скачивания файла. Файл мр3 лежит на компе где размещен сайт, как сделать так чтобы при нажатии на ссылку мне выдавало запрос на скачивания?

Отправлено: 14:58, 09-02-2009

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в чем конкретно проблема? файл не в каталогах сервера? или он не скачивается, а открывается программой?

Отправлено: 16:38, 09-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот сайт размещен не на сервере, это внутрений сайт и мне нужно чтобы можна было скачать музыку с компа на котором размещен этот сайт ну типа ссылку на скачивания файла мр3 формата какие теги нужно написать чтобы можна скачать файл с определенной папки?

Отправлено: 17:34, 09-02-2009 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что значит "не на сервере"? насколько я понимаю, это внутренний сайт (для машин из локальной сети)? значит это внутренний сервер - разница невелика.

Отправлено: 11:03, 10-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто на компе не стоит сервер а просто заходиш по сети на комп, доступна одна папка в которой есть главная страница

Отправлено: 11:07, 10-02-2009 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dubik,
что значит "заходишь по сети"? Вы "заходите" броузером, или при помощи сетевого окружения?

Отправлено: 13:08, 10-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при помощи сетевого окружения

Отправлено: 13:15, 10-02-2009 | #7

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а страница - html?
тогда положите в тот же каталог ваш файл и напишите на этой странице:
PHP код: Выделить весь код

<a href="file.pm3">файл</a

Только зачем огород городить? Раз уж заходите по сетевому окружению, то прошли бы до файла и скачали.

Отправлено: 16:08, 10-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо сработало

Отправлено: 09:13, 11-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо всем

Отправлено: 15:05, 12-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Помогите сделать ссылку на скачивание файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Ограничение на скачивание по длине файла n_i_x Сетевые технологии 1 16-04-2009 10:11
Разное - [решено] как сделать относительную ссылку (*.lnk) pva Программирование и базы данных 8 01-12-2008 03:52
Скачивание файла через wap united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 07-08-2008 12:38
Прочее - запрет на скачивание файла с инета Borispetrovi4 Сетевые технологии 2 07-06-2008 18:08
Скачивание файла по частям Walerij Хочу все знать 4 16-11-2004 13:26




 
Переход