Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как правильно обновить Windows 7 до Windows 10

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как правильно обновить Windows 7 до Windows 10

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правильно обновить виндовс 7 до 10 версии.
1)установить виндовс 7, активировать, установить все что есть обновление ( или только важные....) и потоп перейти на виндовс 10 ?
2) установить виндовс 7, активировать, перейти на виндовс 10 и теперь устанавливать все обновления?
Когда я перейду на 10 версию у меня и 2020 году будет обновление для Пк устанавливаться?


Для обновления до Windows 10 воспользуйтесь помощником по обновлению (Update Assistant) или Media Creation Tool: инструкции.
Проблемы в процессе обновления направляйте в эту тему, предварительно выполнив инструкции в шапке.

Отправлено: 09:02, 14-12-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micro8, Никакие обновления в Семерке не нужны для перехода на Десятку. Равно как и сама Семерка давно уже не нужна. Гуглите "цифровая активация (HWID)" и будет вам счастье. Этих генераторов цифровой лицензии как грязи наклепали уже.

Насчет 2020 года не понял. Если речь о Семерке, то да, ее поддержка в январе заканчивается. Если речь о Десятке, то там, естественно, обновляться все будет очень долго. Бесконечно долго, я бы сказал, поскольку Windows 10 является последней ОС от Майкрософта и новых уже не будет. А значит, Десятку просто будут бесконечно развивать и улучшать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 14-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, то есть сначала мне нужно скачать дистрибутив виндовс 10, установить его, потом скачать утилиту Активатор виндовс 10, активировать и все? Где скачать этот активатор? А майкрософт не дает скачать сам Виндовс 10 ? ( образ не получается сделать -ошибка все время)

Последний раз редактировалось micro8, 14-12-2019 в 11:54.


Отправлено: 11:45, 14-12-2019 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micro8, https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...oad/windows10/

скачиваете утилиту, жмёте "обновить этот компьютер"

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 13:06, 14-12-2019 | #4


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, Avatar-Lion, Сделал так. Установил Виндовс 7, обновил до 10, при подключении произошла активация. Все тепель лицензионное у меня.

Отправлено: 18:02, 14-12-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

У меня сейчас Вин10, который появился после тотального обновления систем пару лет назад. Следовательно - он лицензионный и ключ активный.
Сейчас возникла необходимость собрать новый комп (от старого останутся пару хардов и БП).

Возникли следующие вопросы (прошу прощения, я реально не самый опытный пользователь, могу путать понятия и определения).

1. Что лучше - сохранить действующий ключ, поставить ОС на новый комп и активировать ключ?
2. У меня есть коробочный лицензионный Вин7Про (использовался на старом компе до аппдейта до 10ки, комп апгрейдился 1 раз, но тогда активация всегда проходила по телефону) - может на новый комп поставить его, а потом проапдейтить до 10ки?
Не повлияет ли прекращение саппорта7-ки на это?

Если возможно - краткую пошаговую инструкцию на лучший вариант (я уже возрастной, не всегда улавливаю суть терминов и т.д.)

Отправлено: 14:23, 03-02-2020 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NeuD,
1. Непонятно, что у вас там за ключ. Равно как если вам выдали электронную лицензию 10 после обновления, то она не переносится на другие ПК. Поэтому обсуждать тут нечего.

2. Льготный период обновления с 7 до 10 давно закончился. Но установщик 10 до сих пор принимает ключи от 7, а после установки ОС активируется.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 03-02-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
1. Непонятно, что у вас там за ключ. Равно как если вам выдали электронную лицензию 10 после обновления, то она не переносится на другие ПК. Поэтому обсуждать тут нечего.
2. Льготный период обновления с 7 до 10 давно закончился. Но установщик 10 до сих пор принимает ключи от 7, а после установки ОС активируется. »
Спасибо за ответ!
значит по п.1 - только покупка новой лицензии?
по п.2 - наудачу, пока успею?

Отправлено: 17:00, 03-02-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Уже с неделю работаю на официальной Вин10. Установщик принял ключ от лицензионной Вин7.
Спасибо админу!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 16-02-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если вин 7 пиратская? Что делать? Как-то 10 тыс многовато платить за лицензию вин 10...

Отправлено: 21:37, 21-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как правильно обновить Windows 7 до Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Обновить до Windows 10 комп с 2-мя системами и загрузчиком svp Microsoft Windows 10 8 18-02-2016 17:15
Windows 7 и 8.х впервые можно обновить до Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 6 26-01-2015 17:55
Установка - Как обновить Windows 7 до Windows 8 c сохранением параметров и программ slblast Microsoft Windows 8 и 8.1 0 23-11-2014 09:37
Установка - [решено] Как обновить Vista Ultimate до Windows 7? rustam1107 Microsoft Windows 7 8 07-08-2010 20:57
Как обновить ОС c Windows 98 до Windows XP (SP2)? Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 6 08-01-2007 16:11




 
Переход