Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оторвались провода от кнопки включения ПК

Ответить
Настройки темы
Оторвались провода от кнопки включения ПК

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня оторвались четыре провода от кнопки питания (2 зеленых, черный и белый)
А то как они были припаяны к кнопке я не запомнил, может кто знает как их правильно припаять

Вот скрины http://m.imgur.com/E2LzIEv,QMRRIll,Y66KtvJ,C6X3Rb4

Отправлено: 23:11, 27-10-2016

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Power SW - у меня это зеленый и черный провод, мне паять их в те места которые ты обвел на кнопке?

Но ведь провода от светодиода у меня тоже были припаяны к кнопке

Отправлено: 15:34, 28-10-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkSoul238, где на корпусе расположен светодиод питания? Фото в студию.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:52, 28-10-2016 | #22


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На корпусе у меня нет никаких светодиодов! Я же объясняю вам что провода Power SW (зеленый и черный) и LED (зеленый и белый) были припаяны к самой кнопке на фото сверху сами видите что на кнопке 4 контакта, следовательно к дополнительным двум контактам нужно припаять 2 провода светодиода вот только в какой последовательности они были припаяны я не запомнил.

Отправлено: 16:32, 28-10-2016 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkSoul238:
сверху сами видите что на кнопке 4 контакта »
Их там 6, два уже отломаны. Осталось 4. Назовите хотя б модель корпуса. Мы говорим ни о чем.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:34, 28-10-2016 | #24


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус Zalman z9 u3

Отправлено: 16:51, 28-10-2016 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkSoul238:
Zalman z9 u3 »
Да, там кнопка с подсветкой. Вам нужно вынуть кнопку из фиксаторов чтоб увидеть где он стоит - скорее всего светодиод все-таки отдельно от кнопки, а ноги от него отломаны.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:03, 28-10-2016 | #26


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем я отсоединил провод power sw и попытался замкнуть контакты на мат.плате с помощью обычной ручки, результат тот же, компьютер включается на 5 сек а потом сразу вырубается, скажите что это может быть?

Отправлено: 19:11, 28-10-2016 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkSoul238, что-то повредили. Создайте новую тему в которой подробно изложите поведение ПК. Там же укажите полную конфигурацию ПК, модель БП и с чего начались проблемы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:13, 28-10-2016 | #28


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
что-то повредили. Создайте новую тему в которой подробно изложите поведение ПК. Там же укажите полную конфигурацию ПК, модель БП и с чего начались проблемы. »
В общем отключил ССД и жесткий диск от компьютера и попробовал снова запустить пк с помощью гелевой ручки, комп таки запустился с надписью Main BIOS Corrupted в итоге биос таки смог нормально восстановится, подсоединил к ПК обратно ссд и диск вроде все работает теперь без проблем, но вот с кнопкой я так и не смог починить(

Отправлено: 20:08, 28-10-2016 | #29


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkSoul238, Ваша кнопка, скорее всего имеет подобную конструкцию:
Скрытый текст

Т.е чтоб понять что куда паять - надо ее разобрать.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:15, 28-10-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оторвались провода от кнопки включения ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Долгий промежуток времени между нажатием кнопки включения и отображением POST экрана. Berzerker Непонятные проблемы с Железом 2 30-03-2016 09:36
можно ли убрать транзистор с кнопки включения? Teror Ноутбуки 18 01-01-2016 17:18
компьтер не реагирует на нажатие кнопки включения ivan9753 Непонятные проблемы с Железом 10 23-05-2014 18:56
[решено] Проблема с корпусным проводом кнопки включения питания mazpas Непонятные проблемы с Железом 3 11-07-2011 23:35
Разное - После включения зачастую не работают кнопки быстрого запуска ab Microsoft Windows 2000/XP 8 11-10-2008 07:24




 
Переход