Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оторвались провода от кнопки включения ПК

Ответить
Настройки темы
Оторвались провода от кнопки включения ПК

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня оторвались четыре провода от кнопки питания (2 зеленых, черный и белый)
А то как они были припаяны к кнопке я не запомнил, может кто знает как их правильно припаять

Вот скрины http://m.imgur.com/E2LzIEv,QMRRIll,Y66KtvJ,C6X3Rb4

Отправлено: 23:11, 27-10-2016

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там скорее всего 2 провода идут именно на кнопку, а другие 2 провода на светодиод. Отследить можно по тому куда именно идут в мат. плату все эти провода.

Отправлено: 00:26, 28-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И как мне их правильно припаять?

Отправлено: 07:13, 28-10-2016 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зелёный с белым - скорее всего светодиод. Зелёный с чёрным - кнопка. Проверяется просто: замкнуть кнопочные провода - системник должен включиться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:24, 28-10-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соединил зеленый с белым, зеленый с черным, компьютер запускается на 5 секунд, а потом сразу вырубается!

Отправлено: 11:04, 28-10-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkSoul238:
Соединил зеленый с белым, зеленый с черным, компьютер запускается на 5 секунд, а потом сразу вырубается! »
Ну, дак вы короткое замыкание устроили и ждете работы ПК? Зеленый-белый к светодиоду припаять надо, а зеленый-черный к кнопке, но не между собой соединять.

Еще проще - посмотрите куда какие провода подключены к плате.

ЗЫ: Как вы умудрились так рвануть переднюю крышку, что все оторвалось?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:22, 28-10-2016 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkSoul238, кнопка включения на ПК без фиксации с нормально открытым контактом. Она лишь временно замыкает контакт, а после отпускания кнопки контакт размыкается. Если держать кнопку нажатой то ПК выключается через 4 сек. Провода надо припаивать к кнопке а не замыкать их между собой.
Цитата DarkSoul238:
Соединил зеленый с белым »
Ты что хочешь угробить материнку? Нельзя этого делать, по ним идет питание на светодиод, и подключены эти провода к контактам P_Led материнки.

Отправлено: 11:27, 28-10-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я понял что черный и зеленый это и есть сама кнопка, а вот светодиод (зеленый и белый) тогда куда паять? Там на кнопке 4 контакта, как мне понять к какому контакту какого цвета провод нужен? Или там без разницы?

Вот как они подключены к материнке (если разглядите)

http://m.imgur.com/ggMVnKG,ht0x0gW

Отправлено: 12:50, 28-10-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkSoul238:
Там на кнопке 4 контакта »
Используются 2. Светодиод отдельно припаивается

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:58, 28-10-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну блин а куда именно? Можешь на фото из первого поста показать где у меня контакты кнопки изображены?

Почему то не могу цитировать сообщения с телефона, сорри

Отправлено: 13:08, 28-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оторвались провода от кнопки включения ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Долгий промежуток времени между нажатием кнопки включения и отображением POST экрана. Berzerker Непонятные проблемы с Железом 2 30-03-2016 09:36
можно ли убрать транзистор с кнопки включения? Teror Ноутбуки 18 01-01-2016 17:18
компьтер не реагирует на нажатие кнопки включения ivan9753 Непонятные проблемы с Железом 10 23-05-2014 18:56
[решено] Проблема с корпусным проводом кнопки включения питания mazpas Непонятные проблемы с Железом 3 11-07-2011 23:35
Разное - После включения зачастую не работают кнопки быстрого запуска ab Microsoft Windows 2000/XP 8 11-10-2008 07:24




 
Переход