Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Притормаживает Windows 7 x64 с SSD Crucial MX100

Ответить
Настройки темы
SSD - Притормаживает Windows 7 x64 с SSD Crucial MX100

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С некоторого времени стала подтормаживать система, даже иногда просто при воспроизведении музыки заикается звук, в игре WoT секунд на 5 падает фпс, увеличивается пинг и заикается звук. Обновил прошивку на последнюю, результат не изменился. Настройки в БИОС и через Твикер для ssd установлены. Когда HDD заменял на SSD таких проблем не было. Где-то встречал что может быть причиной Dr. WEB. Материнская плата Asus M5A97 Evo r.2.0. Подскажите куда копать? Или возможна причина в самом SSD?

Отправлено: 08:21, 29-06-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorpristen:
С некоторого времени стала подтормаживать система, даже иногда просто при воспроизведении музыки заикается звук »
проверь загруженность процессора, в т.ч. в простое. Заполненность т.диска велика?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:39, 29-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Занято на диске 58 ГБ, свободно 60Гб. Принтскрин загрузки в простое прилагаю.
Простой.jpg

Отправлено: 19:31, 30-06-2016 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


странно... всего должно быть достаточно.
AHCI включен? Драйвер Intel установлен?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:41, 30-06-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В БИОС режим AHCI включён, драйвера все установлены. У меня платформа AMD. Единственное система старая 2012 года, может поставить свежую, но это мне кажется бред. И попробывать удалить Dr. Web?

Отправлено: 07:38, 01-07-2016 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorpristen, АМД... может быть один момент... Опыт: платформа AMD и непонятные тормоза\лаги Windows... только там обычно сразу коллапс наступает, а у тебя со временем и только на SSD... не логично...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:13, 01-07-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата igorpristen:
Обновил прошивку на последнюю, результат не изменился. »
Прошивку чего?
Цитата igorpristen:
Единственное система старая 2012 года, »
Подновите мат.плату и устанавливайте Win 10.

Отправлено: 16:12, 01-07-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошивку SSD. Не понял как Подновите мат плату? БИОС обновить? Ща посмотрю актуальность БИОС, Win 10 к сожалению не хочу.

БИОС был старенький 1703 2013 года. Обновился на последнюю. Буду тестировать, о результатах отпишусь.

Проблема повторилась.

Последний раз редактировалось Ment69, 02-07-2016 в 18:46. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 21:21, 01-07-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати просмотрев тему про тормоза на платформе AMD пришла мысль, что по началу ничего не тормозило, возможно на старых драйверах чипсета всё работало хорошо, а после обновления драйверов чипсета пошли тормоза, но для этого мне нужно будет переустановить систему, о результатах отпишусь.

Отправлено: 13:16, 05-07-2016 | #9


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorpristen, почему сразу виноват ссд? Может у тебя процессор не справляется с нагрузкой. Я так понимаю у тебя музыка подвисает во время игры в WOT? Во время боя запусти мониторов ресурсов и посмотри что происходит с твоим процессором, а также посмотри активное время диска. Еще попробуй в диспетчере задач изменить приоритет - софту через который слушаешь музыку или если это браузер поставь высокий, а игре поставь средний или низкий. Посмотри будет ли теперь музыка заикаться, если нет, значит дело в процессоре, а не ссд.
У меня аналогичная проблема! Стоит такая система: OS: Win7 x86 на ссд, на другом ссд стоят игры и софт; CPU: Core 2 Duo E7400 2,8 Ghz; RAM: DDR2 4 Gb; MotherBoard: Foxconn g31mx.
Так вот, играя в какие то mmorpg я не могу слушать музыку в том же браузере, потому что звук часто подвисает. В мониторе ресурсов загрузка ЦП и памяти на 95-100%. Если изменить приоритет - браузеру высокий, а играм средний поставить, то тормозить начнут уже игры, а браузер будет работать без лагов. Так что в моем случае узким горлышком является процессор, да и памяти маловато.

Отправлено: 06:03, 13-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Притормаживает Windows 7 x64 с SSD Crucial MX100

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Умер Crucial v4 SSD 2.5 asdrew Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 17-10-2016 17:00
Crucial готовится к выпуску SSD MX100 OSZone News Новости железа 0 21-05-2014 18:30
SSD - Перестал запускаться SSD crucial m4 128gb fsab Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 12-05-2014 09:57
SSD - Проблема с SSD SSD Crucial M500 (нету режима AHCI в диспетчере устройств) Omaks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 09-05-2014 00:40
SSD - [решено] Прошивка SSD crucial m4 64gb KoRn0509 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 17-10-2012 17:50




 
Переход