Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий диск иногда пищит, помогите разобраться.

Ответить
Настройки темы
HDD - Жесткий диск иногда пищит, помогите разобраться.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С Новым годом, товарищи Форумчане! Помогите разобраться с проблемкой!
Купил HDD Seagate (Знаю, что фирма не очень) STDR2000200, в котором стоит печально известный M9T st2000lm003 на 2TB.
Недолго думая, извлек его из корпуса и переставил в ноутбук (Лицензии пипец).
После разметки томов в Diskpart появилась первая проблема - не смог завершить форматирование тома WinRE этой утилитой, пишет ошибка. Пришлось делать акронисом, в котором все прошло на ура.
Установил на него систему Win8.1. Вскоре диск начал иногда попискивать, примерно раз в минут 20, иногда по два-три коротких сигнала. Вроде пищать в нем нечему (нет зуммера). Теперь боюсь за него. Тест поверхности провел - все нормально. SMART тоже вроде хорош (Плохо в нем разбираюсь). Где то на форуме читал, что не хватает питания. Разве в ноутбуке такое возможно? Что может быть, и как с этим разобраться?
SMART
SMART

Отправлено: 19:33, 01-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ERge, СМАРТ диска в студию. Можно еще записать на диктофон звук и выложить сюда.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:16, 29-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ERge:
Как сейчас дела с вашими винтами? »
С винтами все отлично (тьфу-тьфу). Диск был вынут из ноута и вставлен обратно в свой бокс, т.к. был куплен ссд. Прошло почти два года, а работает так же шустро, как после покупки. Сидя в своем боксе молчит, как рыба.
Что за писки были, так и не понял. Звук был похож на высокоскоростное жужжание при разгоне, но больше похожее на писк. Помню при изменении времени парковки или ее отключении он практически не появлялся. Когда был звук, ноут на долю секунды подвисал, из чего был сделан вывод, что диск просто не справлялся с той работой, что я на него нагружал.
Попробуйте установить его параллельно с системным (мой "пищал" только когда на нем стояла ОС), как второй, и проверить на лишние шумы копированием больших файлов на него и с него, или каким нибудь конвертированием фильмов, т.е. нагрузить его по полной. Если звуков не будет, то гуд, если будут, то либо обменять по гарантии, либо продать, либо привыкнуть.

Отправлено: 02:58, 30-09-2016 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий диск иногда пищит, помогите разобраться.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
ПОМОГИТЕ разобраться с sata(привод и жесткий) Druz-sergey Хочу все знать 1 21-07-2011 23:04
помогите выбрать жесткий диск aksell Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 09-07-2010 22:28
HDD - помогите выбрать жесткий диск t-andryukha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 04-05-2010 10:59
Пищит жесткий диск Duplex Непонятные проблемы с Железом 12 19-11-2009 16:45




 
Переход