Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не запускается экран на ноутбуке Z570

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается экран на ноутбуке Z570

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из за чего произошло это сказать не могу, ноут не мой, а сестры. Последнее что издавал ноут это - один длинный сигнал, затем вроде работал, потом через несколько дней - выдал ошибку 00C08251: System COMS chechsum bad. Затем ноут работал- шумел (на малых оборотах, тихо), но экран не запускался. Сейчас он шумит громко, т.е. на полную мощь гоняется кулер. У меня по этим ошибкам только два варианта:
- Сначала отказала видео карта (один длинный сигнал)
- Потом каким то образом загнулся BIOS (т.е ошибка 00C08251)

Теперь вопрос, каким образом можно оживить ноут и возможно ли это? Ноут на гарантии, стоит ли обращаться в гарантийную/сервисную поддержку и пусть они сами разбираются в этом. Весь в сомнениях. Подскажите что делать?

ЗЫ разгонов не было, все по-умолчанию стояло. (в биосе)

Надеюсь на Вашу помощь!

Отправлено: 17:30, 11-09-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JordanBro:
Ноут на гарантии, стоит ли обращаться в гарантийную/сервисную поддержку и пусть они сами разбираются в этом. »
Конечно! Или у вас есть лишние финансы?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:33, 11-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто предполагаю что можно его реанимировать и не обращаться в сервисный центр, т.е. сервисном центре нужно будет много времени потратить и нервов. Вот сижу и думаю вскрывать его или не стоит, мне кажется батарейку нужно просто заменить и все, хотя в ноутбуках я не очень разбираюсь)

Отправлено: 17:46, 11-09-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JordanBro:
хотя в ноутбуках я не очень разбираюсь »
Этим все сказано! Лучше СЦ - и гарантия цела останется и ноутбук..

Единственное что можно сделать - подключить внешний монитор и проверить с ним

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:49, 11-09-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На внешнем мониторе ничего не показывает, это первое что попробовал) уже нашел сервисный центр завтра поеду туда) Эх надо было брать АСУС))

Отправлено: 18:19, 11-09-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JordanBro:
Эх надо было брать АСУС)) »
Не факт....

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:41, 11-09-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JordanBro:
Теперь вопрос, каким образом можно оживить ноут и возможно ли это? Ноут на гарантии, стоит ли обращаться в гарантийную/сервисную поддержку и пусть они сами разбираются в этом. Весь в сомнениях. Подскажите что делать »
Проблема в микросхеме BIOS. Слетела прошивка. Нужно или заново перепрошить, или заменить микросхему.

Отправлено: 22:57, 13-09-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвез в сервисный центр, две-три недели назад, по-гарантийки заменили материнскую плату, как они объяснили что им проще заменить мать, чем разбираться в чем проблема.
Все всем спасибо!!

Отправлено: 21:12, 01-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не запускается экран на ноутбуке Z570

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не отключается экран в ноутбуке HP Pavilion dv6 6b57er feniks815 Ноутбуки 3 03-08-2012 14:26
[решено] [Экран] Помехи на ноутбуке ASUS F80Qseries angas Непонятные проблемы с Железом 4 26-11-2011 14:27
Lenovo выпустила в продажу лэптоп IdeaPad Z570 OSZone News Новости железа 0 14-04-2011 11:30
[решено] Не запускается Касперский Workstation на ноутбуке Favka Лечение систем от вредоносных программ 5 15-08-2010 17:24
Гаснет экран на ноутбуке ASUS F3T Lelik1985 Ноутбуки 4 17-08-2009 11:48




 
Переход