Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Лечение от трояна

Ответить
Настройки темы
Лечение от трояна

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(87.0 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте. Сегодня на работе мне McAfee выдал вот такое окошко (файл прилагается).
Логов пока нет, буду завтра проверять.
Быть может кто-то сразу посоветует определенный метод лечения?
Мой пользователь является локальным администратором на моем компьютере в моем домене(права администратора есть), но зайти под безопасным режимом, к сожалению, не могу. Нужен пароль администратора.
В процессе работы на компе присутствуют 5-7 процессов svchost.exe. Проглядывал Process Explorer'ом, вроде все там нормально.

п.с. Пару дней назад прогонял cureit и нашелся троян,но не в System Volume Information. Также провел поиск файла svchost.exe по компу. нашелся только в папке System32 и некий "SMSvcHost.exe" в папке Net.Framework.
п.п.с. Так же недавно купил юсб модем, у него каждые 5-10 минут перестают поступать пакеты и приходится отключать-подключать. Раньше пользовался модемом друга(модель другая, оператор тот же), на нем все было нормально. Возможно, это связано с трояном, возможно ПО моего модема кривое или сам модем...

Отправлено: 20:31, 21-03-2012

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:49, 21-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt info.txt
(37.8 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(21.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscure1.zip
(20.1 Kb, 0 просмотров)

Вот логи.

Первый раз стандартный скрипт AVZ №3 был проведен с включенной активной защитой (virusinfo_syscure1.zip). Затем отключил активную защиту, выполнил скрипт №3 еще раз(virusinfo_syscure.zip), затем уже №2.

Отправлено: 09:49, 22-03-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Лечение от трояна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подозреваю наличие трояна Silumin Лечение систем от вредоносных программ 10 28-01-2012 23:21
[решено] Последствия Трояна SHRIKUL Лечение систем от вредоносных программ 13 12-07-2010 21:13
Нужна помощь в избавлении от трояна rnadya Лечение систем от вредоносных программ 7 19-08-2008 09:18
Разное - [решено] Исправление последствий трояна 12341234 Лечение систем от вредоносных программ 5 14-08-2007 23:19
Где скачать Трояна 664872 Хочу все знать 8 15-03-2006 15:32




 
Переход