Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Качество видео в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Качество видео в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, у меня такой вопрос:
С переходом на 7-ку я заметил, что сглаживание в видео(а точнее фильтрация deinterlenthing в фильтре ffdshow) не работает. Перечитал и перерыл кучу инфы в инете, пробовал разные кодеки, но ничего не помогло.( Из K-lite серии кодеков только добился в стандартном медиа плеере, и то путем непонятных манипуляций))

Кто может, помогите решить вопрос с этой бедой, пользуюсь сторонник плеером (xplayer) а в нем видео, как разворачиваю на весь экран выглядит ступеньчато,видно что фильтрация не применяется...
Установлена Windows 7 ult. x64
Athlon 64x2 6000+
Asus m2n-e sli
nVidia 8800gt 512

Отправлено: 17:23, 29-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain,
Мне кажется то что "серое" некорректно установленный кодек, а не то что заблокировано.
Рекомендую попробовать на так сказать на "сером" кодеке Microsoft DTV-DVD Video Decoder взять из реестра нормальные ветки (на рабочем ПК), и импортировать их в ваш при условии что файлы кодека присутствуют в системе C:\Windows\System32\msmpeg2vdec.dll.

Отправлено: 08:27, 14-05-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это все кодеки поставляемые с windows, я никаких сторонних сейчас не стаавлю. Систему переустанавливал несколько раз - все те же "серые". Некоторые серые можно разблокировать путем присвоения собственности соответствующих веток реестра. Но как я писал выше вопрос не решается т.к. если кодек совместим с аэро - сглаживания нет, если сглаживание начинает работать - то аэро автоматически отключается.
ЗЫ: У меня точно такая-же картина и на другой машине (на которой нет проблем со сглаживанием). И основная разница между ними в видеокартах: radeon x1950 pro vs mobility radeon HD 3650. Как раз на встроеных видеокартах и ноутбучных проблемы со сглаживанием в основном и бывают(из того что пишут в инете), сомневаюсь что проблема в железе, думаю выйдут новые дрова и все наладится

Последний раз редактировалось Rain, 15-05-2010 в 13:41.


Отправлено: 13:19, 15-05-2010 | #12


Аватара для Taran2L

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x1000 Se7en не поддерживает. Виндовс работает с ней в ограниченном режиме. Даже Дрова от АТИ поддерживают «7» только начиная с HD серии, то есть HD2000. У меня самого, когда то была x1950 GT(куча проблем с ней была). Когда одолжил у друга HD3850, то «7» сразу заработала с ней как по маслу. В Нвидии вроде даже 7000 видахи поддерживаются в «7».
Если что то там с кодеками не получается, то попробуйте воспользоваться Win7DSFilterTweaker. Может помочь (при условии соответствующей видахи и нового софта).

Отправлено: 17:24, 18-05-2010 | #13


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
x1000 Se7en не поддерживает. Виндовс работает с ней в ограниченном режиме. Даже Дрова от АТИ поддерживают «7» только начиная с HD серии, то есть HD2000. У меня самого, когда то была x1950 GT(куча проблем с ней была). Когда одолжил у друга HD3850, то «7» сразу заработала с ней как по маслу. В Нвидии вроде даже 7000 видахи поддерживаются в «7».
Не обманывайте народ, посмотрите сюда хотябы: http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx выберите вин 7 и посмотрете что она поддерживает. Не верите здесь - посмотрите здесь http://www.microsoft.com/windows/com...rdware&s=X1950.
ЗЫ: Может в последнем посте я не совсем внятно написал, на x1950 pro вопросов вообще никаких, но есть ньюансы на mobility radeon HD 3650. так что все с точностью до наоборот)) Хотя эти ньюансы решились переходом на KM-PLAYER, и кодеков дополнительных не нужно ставить, и сглаживание работает

Отправлено: 23:34, 18-05-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, что откликнулись, помогли кто чем смог. Поставил PotPlayer и наслаждаюсь сглаживанием)), а "мелкомягкие" с каждым выпуском ОСи все больше добавляют гловняка. А хотелось бы наоборот...
P.S. Тему можно закрывать.

Отправлено: 17:30, 19-05-2010 | #15


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно уже нашел на этом форуме
Если пользуете ffdshow, то нужно убить DMO Wrapper Filter.
Удалять из реестра нужно такие ключи
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{94297043-BD82-4DFD-B0DE-8177739C6D20}
HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\{94297043-BD82-4DFD-B0DE-8177739C6D20} для х64

У меня проблема была другого характера конечно, при кодировании видео не использовался ffdshow, как результат очень медленная скорость кодирования. Карта кстати тоже х1950 GT

Отправлено: 13:27, 20-05-2010 | #16


Аватара для Taran2L

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain, Я лишь описал ситуация с которой столкнулся лично (и не только я, как оказалось…) ВОТ Может сейчас АМД и МС что то и сделали в этом направлении, но тогда проблема с х1000 не решалась. Сейчас уже нет возможности подтвердить или опровергнуть данный случай (поскольку карты уже нет)

Отправлено: 13:02, 22-05-2010 | #17


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скриншоты по этой ссылке больше похожи на не совсем удачную калибровку под эту видеокарту. А не на отсутствие поддержки операциоонной системой...

Отправлено: 17:35, 22-05-2010 | #18


Аватара для Taran2L

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain, Возможно, вы, прочитав только мой пост, не совсем увидели общую картину проблемы. Можете прочитать тему, из которой я вырвал свой пост.
Дальнейшее обсуждение не имеет смысла в этом топике. Остальное – через ПМ

Отправлено: 00:01, 24-05-2010 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Качество видео в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Качество видео при просмотре с помощью KmPlayer стало ужасное - всё в пикселях Vidok08 Microsoft Windows 7 21 23-06-2010 03:51
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
Кодирование видео - битрейт vs качество axaaxa Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-09-2009 17:08
Вставленная в видео картинка теряет качество ivanet Видео и аудио: обработка и кодирование 6 29-04-2008 17:18
Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT mmmike Видеокарты 14 15-11-2006 11:59




 
Переход