Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] После установки драйверов Windows7 Ultimate v 6.1.7600

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] После установки драйверов Windows7 Ultimate v 6.1.7600

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Такая фигня приключилась!
После установки драйверов, постоянно после включения или перезагрузки ноута выскакивают эти два окна. Раз 20-ть уже перезагружал, ничего не помогает.



Заходил в диспетчер оборудования, но откатить или отключить ничего не могу.



Может кто подскажет что можно сделать???????!!!!!!

Цитата:
Ноутбук Toshiba Satellite X200-22V
Windows 7 Ultimate/Intel® • Core™2 Duo • T7700 • 2.40 GHz •4096 Kb • 800 Mhz/Опер. пам. SO-DIMM DDR2 • 667 Mhz • 32x3072 Mb • 64x4096 Mb/Чипсет-Mobile Intel® 965 Express/Ж/д-400 Gb/Дисп-17" • WSXGA (1680 x 1050)/NVidia® • GeForce® 8700M GT • 512 Mb и т.д.

Отправлено: 22:16, 12-01-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, если удалить устройство и перезагрузиться?

Отправлено: 13:23, 13-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
qqwwaass, если удалить устройство и перезагрузиться? »
Цитата qqwwaass:
Вот ещё в "диспетчере устройств" появилось такое устройство - не обновляется, не удаляется, вернее удалил->перезагрузил->оно появляется снова. »
Разве что через реестр его убить, но я в этом не шарю, боюсь себе напакостить.

Отправлено: 13:30, 13-01-2010 | #12


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, так, с одной фиговиной разобрался путём тЫка, установил DAEMON Tools Lite и AE5HM410 IDE Controller заработал, т.е. при создании виртуального диска DAEMONTools-ом в диспетчере устройств появляется эта запись (AE5HM410 IDE Controller).

Я вот что думаю, при обновлении драйверов программой DriverChecker (будь вона нэ ладна) у меня висел виртуальный диск созданый DAEMONTools, может это и повлияло на все последующие проблемы??? Система распознала его как сд/двд привод и пытается установить драйвера для него???

Отправлено: 14:30, 13-01-2010 | #13


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
будь вона нэ ладна »
Это точно.


Цитата qqwwaass:
Я вот что думаю, при обновлении драйверов программой DriverChecker (будь вона нэ ладна) у меня висел виртуальный диск созданый DAEMONTools, может это и повлияло на все последующие проблемы??? Система распознала его как сд/двд привод и пытается установить драйвера для него??? »
Очень похоже на это!

Проблема устранена?

Отправлено: 14:48, 13-01-2010 | #14


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет два окна, после включения или перезагрузки так и всплывают, но радует то, что ноут работает в принципе нормально, сбоев, зависаний или внезапных перезагрузок нет.

Не закрывайте пожалуйста темку, может кто-то что-то подскажет ещё.

Отправлено: 15:08, 13-01-2010 | #15


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
DriverChecker »
Вы её удалили?

Отправлено: 15:13, 13-01-2010 | #16


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Вы её удалили? »
Я её и не устанавливал она - Portable(полное название - DriverCheckerPortableRu), просто снёс её и все хвосты в реестре через поиск, почистил Windows 7 Manager.

Отправлено: 15:21, 13-01-2010 | #17


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus,

Не знаю как, но проблема пока исчезла сама собой!!!, кратко опишу мои действия:

1. Спец-программа обновила драйвера для устройств моего ноута. Возникла проблема которая описана в сообщении №1 этой темы.

2. По совету модераторов(спасибо им!!!), на оф-сайтах "ручками" обновил драйвера(принудительно поверх установленных программой "для обновления" драйверов). Конфликтов системы при переустановке драйверов не было.

3. Походу переписки на форуме и путём тЫка возникла догадка, что возможной причиной проблем, могла быть прога DAEMON Tools Lite(DTL). Во время обновления драйверов, DTL была запущена и в системе "висел" виртуальный диск. Пытаясь обновить драйвера и для виртуального диска(а система естественно этого сделать не смогла бы) возникла вышеприведённая ситуация конфликтов.

4. DTL был удалён, а так же программа для обновления драйверов. Реестр чистил сначала в ручную через поиск в "Редакторе реестра", потом с помощью Windows 7 Manager.
К сожалению, эти танцы с бубном ни к чему не привели, проблема осталась.

5. Пробовал откатить систему на пару дней назад, т.е. через утилиту "Восстановление системы", но результата не было.

6.
-ДрВебом проверил на вирусы(вирусов не было).
-Установил по новой DTL, создал виртуальный диск.
-Вкючил в автозагрузку системную утилиту(Toshiba-темпо) своего ноута следящую за оборудованием.
-Почистил снова реестр Windows 7 Manager.
-Отключил антивирус и поставил на ноль слежение за учётными записями.
-Перезагрузил.
-После перезагрузки и до входа в систему "вылезло" окно активации Windows 7, проигнорировал.
-И о чудо!!! Драйвера установлены нормально, всё работает, система вопросов и советов не выдаёт.
-Активировал Windows 7.

Всё, спасибо за внимание!!!

Morpheus, okshef Вам ребята отдельная благодарность и респект, теперь я самостоятельно могу обновлять дрова, знаю где и как.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 13-01-2010 | #18


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, спасибо за столь полное описание решения

Отправлено: 22:38, 13-01-2010 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] После установки драйверов Windows7 Ultimate v 6.1.7600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после установки драйверов на видео комп глючит treevalera Непонятные проблемы с Железом 11 23-12-2009 15:36
[решено] глюки после установки драйверов nvidia xterm700 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 07-11-2009 16:16
Установка - [решено] 100% загрузка процессора после установки Windows7 33079 Microsoft Windows 7 6 26-10-2009 15:53
Не запускается ОС после установки драйверов для Nvidia GeForce 7600 GS DEN777 Видеокарты 1 09-03-2009 11:18
Загрузка - [решено] Виндоус ХП - проблема после установки драйверов видеокарты и изменения расширения Stimul_a Microsoft Windows 2000/XP 10 01-11-2008 00:10




 
Переход