Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как в XP SP3 удалять файлы без подтверждения?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как в XP SP3 удалять файлы без подтверждения?

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приет всем!Столкнулся с такой бедой: в свойствах корзины поставил удалять файлы без подтверждения ,но при удалении,всё равно всплывает окно подтверждения!Где поковырять?
Такое наблюдается в Windows XP SP3, в XP SP2 - всё нормально

Отправлено: 13:57, 30-10-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shemp, так работает ОС. Если отключить подтверждение, можно случайно удалить файлы, просто нажав Del, о чем потом пожалеть.

Если вы хотите удалять мимо корзины, нажимайте SHIFT+DEL.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 30-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, оказалось ,что надо снять галку удалять файлы без подтверждения и тогда удаляется без вопросов.Это немного странно,видимо,особенности перевода.А клавишные ком-ды я мало знаю,мышой ,в основном.

Отправлено: 23:02, 30-10-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
о чем потом пожалеть. »
Ну не так страшно, ведь они в корзине и их можно восстановить.
Но удаляются файлы мимо корзины, если они не помещаются в корзину. Здесь опаснее. Но и в этом случае винда начинает предупреждать, что файл, мол, большой и удаляется мимо корзины. Так что удобнее без подтвеждения, ну и не так опасно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:16, 30-10-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Ну не так страшно, ведь они в корзине и их можно восстановить. »
Я подумал, что shemp хочет удалять файлы мимо корзины И без подтверждения (я уже видел где-то такой вопрос). Сейчас перечитал вопрос еще раз и посмотрел в Vista...



В XP чуть иначе, но параметры те же. Один параметр контролирует, сохраняются ли файлы в корзине, а второй - выводится ли запрос. Думаю, что название параметра в сообщении shemp указано неверно. Флажок называется "Запрашивать подтверждение на удаление". Соответственно его надо снять, если не нужен запрос. Либо используется модифицированный элемент интерфейса, либо "смотрим в книгу, видим... "

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:28, 01-11-2008 | #5


Аватара для Masterion

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в догонку по теме: как убрать подтверждение удаления файлов при очистке корзины? Т.е. что-бы файлы удалялись в корзину, но при ее очистке не возникало окно с запросом ?

Отправлено: 20:46, 26-09-2009 | #6


Аватара для sis-terr

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к вопросу Masterion, я тоже озадачилась решением этого вопроса

Отправлено: 14:08, 03-10-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как в XP SP3 удалять файлы без подтверждения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как удалять файлы по размеру из командного файла? njg Скриптовые языки администрирования Windows 8 28-08-2017 17:33
CMD/BAT - [решено] Как внести данные в реестр из батника без подтверждения запроса и запустить прогу? Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 3 11-05-2011 11:41
Зараженные системные файлы. Удалять? lifecore Лечение систем от вредоносных программ 8 07-02-2009 10:31
Удалять ненужные письма без скачивания BatutMAN Защита компьютерных систем 19 28-09-2004 17:23
Как удалять файлы без сохранения в корзине . SergeiB Microsoft Windows 2000/XP 11 24-02-2003 13:53




 
Переход