Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Программы на SSD Samsung 850 EVO открываются с такой же скоростью, что и на HDD

Ответить
Настройки темы
SSD - Программы на SSD Samsung 850 EVO открываются с такой же скоростью, что и на HDD

Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png AS SSD Benchmark 1.9.5986.35387 2016-09-16 09.11.57.png
(57.7 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: png CrystalDiskInfo 7.0.3 x64 2016-09-16 09.01.14.png
(109.5 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: png CrystalDiskMark 5.1.2 x64 2016-09-16 09.18.55.png
(55.1 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png Samsung Magician 2016-09-16 09.03.36.png
(152.8 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png Samsung Magician 2016-09-16 09.07.41.png
(138.3 Kb, 10 просмотров)
Купил для своего старенького ноутбука HP ProBook 4730s SSD Samsung 850 EVO (120 Гб) и установил его на место HDD, а HDD поставил на место DVD-привода. Система стала очень быстро перезагружаться, но это единственное отличии которое мне удалось почувствовать после перехода с HDD, программы запускаются с такой же скоростью с какой они запускались на HDD. Перед покупкой этого SSD начитался огромное количество положительных отзывов о нем, писали что он чуть ли не лучший на рынке SSD и что мол после даже самого медленного SSD вы в жизни не захотите возвращаться на HDD, не знаю, я бы вернулся и особой разницы не почувствовал бы. Прикладываю пару скринов с тестами и прочей инфой:

Отправлено: 09:26, 16-09-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


WSonic, Поэтому
Цитата Nerdy:
работа на нем ОС Windows 10 может не поддерживаться компанией HP. »
и далее по тексту.

Отправлено: 17:29, 18-09-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, да фиолетово, что там не поддерживается HP & Co. Если адекватные драйвера на нужные устройства под данную ОС можно где-то найти - марка коробка не принципиальна.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:52, 18-09-2016 | #22


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Если адекватные драйвера на нужные устройства под данную ОС можно где-то найти - марка коробка не принципиальна. »
Не возражаю. Ищите, устанавливайте и пусть все работает ровно.

Тем не менее, на месте автора темы, прислушался бы к предостережению HP и не искал приключений.

Отправлено: 20:44, 18-09-2016 | #23


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Тем не менее, на месте автора темы, прислушался бы к предостережению HP и не искал приключений. »
У меня на все оборудование ноута дрова сами подхватились и установились в отличии от семерке, где нужно было устанавливать 15 драйверов и это только самые необходимые, на самом деле их намного больше было. Этим мне и нравится десятка, что в плане драйверов, она сама все находит и устанавливает экономя мое время.

Отправлено: 21:24, 18-09-2016 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Тем не менее, на месте автора темы, прислушался бы к предостережению HP и не искал приключений. »
Как сервисный инженер ASP HP советую забить на совет HP и Nerdy. Если на все устройства вашего HP ProBook 4730s нормально встали драйвера, тот все отлично. У меня HP Pavilion DV6, старая железяка с SSD, стоит Windows 10 1607, все работает нормально, единственно драйвер на WiFi ставил ручками, так как установленный автоматом был не стабилен.

Скорость работы программ будет заметно только в том случае, если они используют файл подкачки и файлы, которые они подгружают во время работы имеют большой объем, например фотошоп или видеоредакторы, в остальном ни разу не видел ускорения работы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:48, 19-09-2016 | #25


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата LongKick64:
Этим мне и нравится десятка, что в плане драйверов, она сама все находит и устанавливает экономя мое время. »
Этого недостаточно для нормальной работы.
Впрочем. решать вам. Тогда не жалуйтесь , если что-то не работает или работает не так, как вам хочется.
Цитата Ment69:
Если на все устройства вашего HP ProBook 4730s нормально встали драйвера, тот все отлично. »
Цитата Ment69:
Скорость работы программ будет заметно только в том случае, если они используют файл подкачки и файлы, которые они подгружают во время работы имеют большой объем, например фотошоп или видеоредакторы, в остальном ни разу не видел ускорения работы. »
То есть SSD не нужны? Или SSD нужны только для
Цитата Ment69:
фотошоп или видеоредакторы »
?

Отправлено: 10:04, 19-09-2016 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
То есть SSD не нужны? Или SSD нужны только для »
Совершенно верно! SSD дает явное повышение производительности не в целом всей системы, а только в тех случаях, когда производительность HDD является "бутылочным горлышком"для некоторого ПО. Это не только фотошоп и видеоредакторы, это и игры и кадовские программы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 19-09-2016 | #27


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Скорость работы программ будет заметно только в том случае, если они используют файл подкачки и файлы, которые они подгружают во время работы имеют большой объем, например фотошоп или видеоредакторы, в остальном ни разу не видел ускорения работы. »
А мне вот показалось, что даже вегас запускается столько же сколько и на HDD.

Отправлено: 15:39, 19-09-2016 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Программы на SSD Samsung 850 EVO открываются с такой же скоростью, что и на HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Samsung SSD 850 EVO msata странно работает или не работает Sisin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-12-2016 21:40
SSD - Samsung 850 EVO на старой мамке ASUS M4N68T-M LE spitzer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 05-06-2016 16:38
Как подружить диск Samsung SSD 850 EVO 120GB и мат плату ASRock Х58 Extreme3 Anarhiya Материнские платы и память 14 13-04-2016 00:07
Samsung анонсировала SSD серий 850 Evo и 850 Pro объёмом 2 Тб OSZone News Новости железа 0 07-07-2015 10:30
Samsung представила SSD 850 EVO форматов M.2 и mSATA OSZone News Новости железа 0 01-04-2015 19:30




 
Переход