Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Не загружается Windows

Ответить
Настройки темы
SSD - Не загружается Windows

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Как ни в чем не бывало, после учебы, прихожу домой включаю ноутбук, но происходит следующее: загрузка остановилась на логотипе Dell и снизу 2 надписи F2 и F12 для перехода в биос или меню загрузки, однако нет никакой реакции на нажатие данных клавиш, только на Ctrl+Alt+Del. Начал выяснять в чем проблема, менял планки памяти, вынимал аккумулятор, снимал жесткие диски (у меня их 2: HDD 1000 gb, SSD 60 gb), понял, что проблема скорее всего в SSD диске (но могу и ошибаться), при снятие его, ноутбук начинает загружаться как ни в чем не бывало со второго винта. Гуглил похожую ситуацию, нашел информацию, что стоит снять батарейку на материнской плате, подождать какое-то время и снова вставить, однако добравшись до нее, я не смог ее извлечь, там такая конструкция. В общем-то, это все, что мне делать? Идти в сервисный центр поздно, выходные уже, может кто сталкивался с этой проблемой и может мне помочь?

При последнем запуске, я скачал архив с программой и разархивировал его, Windows выдал какую-то ошибку и предложил перезагрузиться, но я просто выключил компьютер и пошел спать. Архив проверенный, до меня ни у кого подобных проблем не возникало!

Отправлено: 19:08, 16-09-2016

 

Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот бы заполучить эту чудо-программу, чтобы понять, что она могла натворить? Что за программа хоть, для чего она предназначена?
Просто ноутбук у меня аналогичный (в профиле), может и мне это надо.

-------
Userok


Отправлено: 20:54, 17-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
Вот бы заполучить эту чудо-программу, чтобы понять, что она могла натворить? Что за программа хоть, для чего она предназначена?
Просто ноутбук у меня аналогичный (в профиле), может и мне это надо. »
Программа называется Solid Edge ST8, предназначена для моделирования объекта, в универе выдали.

Отправлено: 02:27, 18-09-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gray-adm, во время включения, перед тем как появится логотип, нажмите несколько раз TAB. Так вы сможете отключить логотип и посмотреть на чём останавливается, что и скажите нам. По возможности, лучше сфотографируйте экран.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:38, 18-09-2016 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gray-adm:
проблема скорее всего в SSD диске (но могу и ошибаться), при снятие его, ноутбук начинает загружаться как ни в чем не бывало со второго винта. »
Значит SSD неисправен.

Отправлено: 11:25, 18-09-2016 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
Вот бы заполучить эту чудо-программу, чтобы понять, что она могла натворить? »
"После этого" — не означает "из-за этого".

Цитата gray-adm:
скачал архив с программой и разархивировал его, Windows выдал какую-то ошибку и предложил перезагрузиться »
Если ошибка была какая-то — то и ответ может быть только какой-то.

А если бы был приведён текст, или как минимум — смысл текста этой ошибки, то можно было бы предположить причину достаточно точно. Например, если сообщение было "Диск защищён от записи" или "Ошибка распаковки" и аналогичные — то можно было бы предположить, что в процессе распаковки произошёл или сбой в системе, или отказ SSD (что с архивом не связано, просто "shit happens"). Другие ошибки — другие варианты.

И пока, в т.ч. по вашему последующему описанию симптомов, больше всего похоже на отказ SSD — что и предположил Normal.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:46, 18-09-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Не загружается Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не загружается Windows 7 на компьютере с Windows 8 Buka 1214 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 26-11-2014 21:00
Установка - После обновления с windows 8 до windows 8.1 компьютер не загружается!!! Andrey0202 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 17-01-2014 15:27
Загрузка - Не загружается Windows 8.1 nubchik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 0 13-10-2013 16:58
Загрузка - Не загружается Windows после установки обновлений windows Alexandr XP Microsoft Windows 7 0 05-08-2013 12:18
Загрузка - Не загружается Windows - черный экран с надписью Microsoft Windows medvedkovo Microsoft Windows Vista 17 27-01-2009 12:47




 
Переход