Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Обновления от Microsoft: нужные, не нужные. Польза или вред.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Обновления от Microsoft: нужные, не нужные. Польза или вред.

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За год, с момента установки Винды 7, образовался список из 44 обновлений.
Большинство из них - "Обновление безопасности". Насколько они полезны или вредны с точки зрения "быстродействия" и прочих ненужностей? Может можно их поудалять?

Отправлено: 18:03, 27-09-2010

 

Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Обнаружена проблема безопасности, которая может позволить злоумышленику, прошедшему проверку подлинности локально (или удаленно) подвергнуть систему опасности и получить над ней контроль.
Вот такого рода уязвимости закрываются данным видом обновлений. Если Вы не являетесь обладателем "реального" IP адреса и являетесь единственным пользователем на своем ПК и в Вашей локальной сети нет вредителей или как минимум юмористов и если Вы не очень дорожите информацией находящейся на Вашей машине то может они не очень то и нужны...ИМХО. Если хоть один пункт не совпадает - рекомендую устанавливать все что предлагается.

Отправлено: 00:22, 28-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Почему так много? »
Потому что уязвимостей много закрыли

Цитата flev45:
зачем мне чрезмерная безопасность »
Поправка: минимально необходимая безопасность.
Цитата flev45:
пожирающая ресурсы и пожирает ли? »
Насчет ресурсов я вам уже объяснил вроде... Но если вы настаиваете на пожирании, то объясните в чем оно выражается.

Я вам еще одну ссылку подкину на всякий случай Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы.

Собственно говоря, вас ведь никто не заставляет. Вы спросили - получили ответ, а теперь, как взрослый человек, решайте, что делать с этой информацией.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:26, 28-09-2010 | #12


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
спасибо большое. Я ни на чём не настаиваю... и даже наоборот.
Остался вопрос по самой процедуре обновления "старых блоков": логически, все обновления должны вводиться взамен старых, функционально изменяя работу только тех "Служб", которые ВКЛЮЧЕНЫ. Так ли это?

Отправлено: 14:14, 28-09-2010 | #13


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flev45, обычно заменяются старые версии файлов новыми, при этом неважно, включена служба, использующая компонент, или нет. Конкретную информацию по каждому обновлению можно посмотреть в статье базы знаний или бюллетене безопасности Technet.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:15, 28-09-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы же уходя из дома дверь запираете на ключ, а не оставляете нараспашку. »
Позвольте возразить А если комп не подключен к Интернету, то получается, что дверь всегда нараспашку?)
Кучка обновлений это, конечно, свидетельство того, что Майкрософт трудится, желает улучшить свой продукт. Но мне (не знаю как Вам) ни разу не выпадал случай убедиться в том, что обновление в чём-то помогло и что оно ранее было нужным... То есть что до обновления, что после

Отправлено: 18:02, 28-09-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tanyusha:
Но мне (не знаю как Вам) ни разу не выпадал случай убедиться в том, что обновление в чём-то помогло и что оно ранее было нужным... То есть что до обновления, что после »
Если вы не заметили "последствий", то можно сказать, что обновления уже добросовестно отработали, а иначе бы у Вас могли возникнуть проблемы
Например вот такие:
Цитата Rain:
Цитата: Обнаружена проблема безопасности, которая может позволить злоумышленику, прошедшему проверку подлинности локально (или удаленно) подвергнуть систему опасности и получить над ней контроль. »
А если у вас нет интернета, то степень необходимости конечно снижается...
Но с другой стороны, если не обновляться, то можно до сих пор сидеть на Windows XP редакции 2002 года, то есть БЕЗ SP1, SP2, SP3.
А ведь это не только исправления безопасности, но и обновления для ПО и оборудования!
Полагаю это то вас хоть как ни будь интересует?

Отправлено: 18:50, 28-09-2010 | #16


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tanyusha:
А если комп не подключен к Интернету »
Автор темы подключен. И потом, вы про вирусы, распространяемые на флэшках, не слышали разве? Пусть autorun.inf в 7 не сработает, но вот эта уязвимость есть во всех Windows Уязвимость оболочки Windows делает возможным удаленное выполнение кода (2286198)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 29-09-2010 в 00:25. Причина: уточнение


Отправлено: 23:50, 28-09-2010 | #17


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все обновления ставлю, кроме списка совместимости сайтов для IEи обновлений Windows Defender... ну и еще там выборочно. Все критические и системные ставлю, пока проблем никаких

Отправлено: 01:56, 29-09-2010 | #18


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tanyusha:
Но мне (не знаю как Вам) ни разу не выпадал случай убедиться в том, что обновление в чём-то помогло и что оно ранее было нужным... »
Навскидку вспоминается вирус Lsasser который вызывал сбой службы lsass.exe и последующую перезагрузку в системах ХР до СП2. Так в те времена данной уязвимостью не баловался только совсем ленивый "кулхацкер" дабы, например, позлить соседа курящего под ним на балконе) Так тогда хоть интернет был помегабайтный и дорогой, и выкачать СП2 с центра обновлений жаба давила...А теперь то чего?

Отправлено: 13:05, 29-09-2010 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Обновления от Microsoft: нужные, не нужные. Польза или вред.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дефрагментация файлов - вред или польза? Dyadyafedor_izpr Хочу все знать 15 22-02-2010 13:53
Диагностика - как удалить не нужные программы? catyp Программное обеспечение Windows 8 15-01-2010 12:49
"Внести принтер в Active Directory" - польза или вред? __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 18-08-2008 13:24
FreeBSD - маршрутизатор на FreeBSD + другие нужные фичи Altaranenco Общий по FreeBSD 2 28-11-2007 12:15




 
Переход