Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянно возникают ошибки в Windows

Ответить
Настройки темы
Постоянно возникают ошибки в Windows

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, в чем проблемма:

После установки винды (пробовал разные звери и чистые) комп сильно тормозит в плане того, что появляться ошибка explorer.exe на любую программу и потом отправить отчет или не отправить.

Вопрос первый: может ли винда выдавать такие ошибки при физическом повреждении чего-то (винт может испортился, видяха не доужит с мамой или типа того) ???

Вопрос второй: это может быть из вирусов, но я специально проверил сначало каспером а пото нодом - чисто.

Как быть в этой ситуации?

Отправлено: 21:25, 17-12-2008

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sherinu:
Временно подключи другой, чистый и устанави на него систему. И будет понятно, железо виновато или ПО. »
Если уж на то пошло, то надо конкретизировать, что исключить из перечня причин проблемы получится только винт. А есть ли проблемы с винтом можно выяснить и другим образом - как было указано раньше Victoria или mhdd. Полное форматирование всего винта на фиг не упало.
Kibor_G, а в безопасном режиме работает нормально? Глюки и тормоза есть? С учетом того, что
Цитата Kibor_G:
появляться ошибка explorer.exe на любую программу »
как провел антивирусную проверку? Попробуй Kaspersky Virus Removal Tool (правда он тоже не панацея - встретил как-то зверушку, которая эту софтину пришибала просто на ура, софтинка висела все время свернутая и даже вякнуть ничего не могла, т.к. все сообщения тут же нещадно гасились звурушкой) или попробуй на другом компе создать диск аварийного восстановления в KIS 7.0 со свежими базами и проверь систему загрузившись с этого диска.
Железо уже проверял? Как результаты?

Отправлено: 23:12, 18-12-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
- значит я форматировал диск С... »
Значит после установки ни в коем случае не заходим на другие разделы пока не будет установлен антивирус. Кроме этого сообщите, что показали тесты?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:14, 19-12-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwerty123123:
Если уж на то пошло, то надо конкретизировать, что исключить из перечня причин проблемы получится только винт. А есть ли проблемы с винтом можно выяснить и другим образом - как было указано раньше Victoria или mhdd. Полное форматирование всего винта на фиг не упало. »
Я не зацикливаюсь на винте. Я предложил способ выяснить – виновато ПО (вирусы, глюки…) или железо. Повторюсь. Временно подключить другой, чистый винт (можно небольшой ёмкости) и установить на него систему. И будет понятно, железо виновато или ПО. Можно использовать системный раздел и существующего винчестера, но тогда будет труднее обеспечить чистоту (стерильность) эксперимента.
Kibor_G, было ли время, когда ваш компьютер (в настоящей конфигурации) под управлением именно той системы, которую вы сейчас устанавливали, работал нормально? Может дистрибутив ОС кривой?

Отправлено: 08:45, 19-12-2008 | #13


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sherinu:
Я предложил способ выяснить – виновато ПО (вирусы, глюки…) или железо »
В том то и дело - если заменить винт, то как ты отбросишь например проблемы с памятью? Меняешь винт - можешь отбросить проблему только с винтом, и никак иначе.
Kibor_G, ты недавно менял блок питания - 24.11.2008. Только его? Может в нем проблема - попробуй напряжения помониторить.

Отправлено: 13:25, 19-12-2008 | #14


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwerty123123:
В том то и дело - если заменить винт, то как ты отбросишь например проблемы с памятью? Меняешь винт - можешь отбросить проблему только с винтом, и никак иначе. »
Я не отброшу проблемы с памятью. Но если поведение ПК не изменится к лучшему, в чистой и не кривой операционной среде, то будут отброшены проблемы с ПО. Т. е. будет ясно, что ковыряться надо будет только в железе.

Отправлено: 16:24, 19-12-2008 | #15


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwerty123123:
Kibor_G, ты недавно менял блок питания - 24.11.2008. Только его? Может в нем проблема - попробуй напряжения помониторить. »
кстати возможно проблеммі и с БП
вместе с его заменой я поставил и видяху...

Может мамка не дружет с видяшкой?
А как проблеммі с БП проверить ?

Отправлено: 16:05, 22-12-2008 | #16

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
А как проблеммі с БП проверить ? »
мультиметром. Или попробовать на другой аналогичной по мощности машине...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:22, 23-12-2008 | #17


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КСТАТИ:

у меня на диске Д есть папка с видеоклипами. Заглянул я туда однажды, открыл папку - и сразу ошибку в лоб "...отправить или не отправить..."
Проверил на вирусы - чисто...

Может в этот тоже есть что-то общее...

Отправлено: 17:52, 23-12-2008 | #18


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, вы так и не ответили по поводу проверки памяти и винта - проводили или нет? Если да, то какие результаты?

Отправлено: 19:47, 23-12-2008 | #19


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwerty123123:
вы так и не ответили по поводу проверки памяти и винта - проводили или нет? Если да, то какие результаты? »
ПРОТЕСТИЛ.

Оперативка из всего долгог ТЕСТА - одна маленькая ошибочка.

Цитата Red Bull:
Victoria - тестирует жесткий диск »
мой винт не дружит с прогой (samsung sata 160Gb 8Mb cash)...
Пишет, что busy (т.е. занят) и все...

Помогаем...

Отправлено: 09:53, 26-12-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянно возникают ошибки в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2003 R2 - регулярно возникают проблемы с открытием файлов bkmz79 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 07-10-2009 11:26
[решено] Во всех программах возникают критические ошибки, в чем дело?!? menin00 Непонятные проблемы с Железом 6 02-02-2009 13:05
Загрузка - Возникают пробемы во время загрузки Висты Nike3D Microsoft Windows Vista 10 18-03-2008 20:03
Сообщение о восстановлении системы после серьезной ошибки (постоянно) Срочно! Alex51278 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2007 22:25
Скандиск периодически постоянно находит ошибки Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 04-11-2003 18:24




 
Переход