Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Должно ли так быть?

Ответить
Настройки темы
Должно ли так быть?

Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: solon
Дата: 07-06-2006
Извиняюсь за примитивные вопросы.

Пришлось брать намедни 6600 ГТ Агп 256/128 (радиаторы с обеих сторон). Принёс домой, поставил и заметил, что:
1-при старте (непосредственно перед появлением раб. стола) Win XP SP II стала подтормаживать графика на несколько секунд, (на Palit 5500 всё было в норме)
1.2- иногда при запуске игр намертво виснет система, (помогает только RESET) но тянет почти ма максимуме без подвисаний в 1024 х768(гонял в Far Cry 1.31; HL2: Episode 1)
1 и 1.2 – может ли быть дело в драйверах?
3-при легчайшем прикосновении к радиатору видеокарты зависает ПК, на 2-4 сек
3.1-Замечено, что один кондёр припаян не так как все и при легчайшем нажатии на него что-то резиновое поскрипывает из под-него.
3- Нести на фирму по гарантии?

Инфа
Температура видео чипа: 43 С, производитель Palit частота ГП 501 Мгц Память 900 Мгц в 3D режиме
БП: 300 Ватт ANS возраст 2 года
Мать: Biostar M7NCD Ultra драйвера родные шли с мат. платой
Драйвера на видео 6?. ?? шли вместе с карточкой

Отправлено: 09:14, 07-06-2006

 

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


43 градуса? радиатор стандартный?, а частоты какие? видео PCI или AGP?
У меня Palit 6600 GT AGP температура в холостом 55 в рабочем 70 градусов!
Частоты чипа 2d 350 , 3d 500, памяти 900 (450x2)

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 09:52, 07-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Радиатор стандартный
-43 в простое
- AGP
В рабочем не проверял температуру.
У тебя моих проблем нетKanonir?

Отправлено: 10:11, 07-06-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


solon: подобных вещей быть не должно.
1) поставь свежие драйвера на карту, серии 8х.хх
2) проверь БП. Твоя карта требует доп. питания, соответвтвенно, БП может просто не тянуть ее, а при этом поведение компьютера непредсказуемо.
3) вздувшихся конденсаторов на мат. плате нет?
>
по поводу твоих пунктов:
3 - не нормально. Возможно, плохой контакт между греющимися компонентами и радиатором. При этом касание узудшает его, соответственно, комп виснет из-за перегрева
3.1 - это может быть нормальным

Как часто виснет? Попробуй оставить тестироваться в 3DMark03-06 с максимальными параметрами анизотропии, антиалиасинга етс.
Гарантия - тоже можно попробовать. Хотя перед этим я бы порекомендовал попробовать на любом другом достаточно мощном компьютере - при наличии тех же симптомов - неси, будет чем аргументировать... ибо один комп - это что угодно, а два - уже статистика)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 07-06-2006 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


solon Если при прикосновению к радиатору есть какой то контакт - это нехорошо. Драйвера необходимо обновить свежими WHQL, это может решить проблему с подвисанием при включении игр.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:53, 07-06-2006 | #5


Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Ment69
Спасибо
Вздувшихся конденсаторов нет на мат. плате.И вроде бы радиатор стоит плотно, не ходит, не болтается.
Бп возьму по-мощьнее думаю 400 (Delux)ватт-ника должно хваить? На моём 300 ватт-ном сначала выскакивало сообщение что не хватает питания, но когда я воткнул доп. питание поплотнее и включил больше не выскакивало.
Вчера не стал проверять на другом компьютере т.к. было позно - сегодня возьму 3DMark'и 03-06 и прогоню на свежих драйверах. Сколько примерно должно быть очков у 6600 ГТ?


З.Ы. Я думал что может подвисать из-за испорченных дорожек

Последний раз редактировалось solon, 07-06-2006 в 12:54.


Отправлено: 10:58, 07-06-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


solon: от системы зависит. Ориентировочно 6000-8000 в 2003-м Марке.
Цитата:
Бп возьму по-мощьнее думаю 400 ватт-ника должно хваить
блок блоку рознь. Можешь если изготовлен в китайской тюрьме - сильно на него не надейся. Бери блоки от 30 у.ёв и выше, ниже - лажа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:16, 07-06-2006 | #7


Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если изготовлен в китайской тюрьме - сильно на него не надейся
В том-то и проблема что в моем городе всё китайское.. -Китай рядом

Отправлено: 11:18, 07-06-2006 | #8


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В том-то и проблема что в моем городе всё китайское..-Китай рядом
Да ты не отчаивайся, ща все, даже супер-пупер именитое в Китае делается.
Мастер хотел сказать - железяка должна быть именитой.
А вобще с БП просто - бери его по весу, чем тяжелее тем надежнее (это не шутка)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:46, 07-06-2006 | #9


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


solonНет и небыло никогда.
По поводу дров я использую Force Ware 81.94 проблем не было вообще!
Фотку можешь показать !
http://www.003.ru/xpics/7200-4371.jpg
Это моя.

Отправлено: 12:00, 07-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Должно ли так быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Torrents. так должно быть? NoSwear995 Лечение систем от вредоносных программ 3 05-12-2009 20:09
как включить в биосе то чего нет но должно быть binders Ноутбуки 6 02-05-2009 01:51
[решено] Медленный кэш у Е8400? Или так и должно быть? oleg777f Хочу все знать 8 16-02-2009 20:30
[решено] какое сечение провода должно быть Dj Dynamite Хочу все знать 6 01-07-2008 15:39
gpresult - что должно быть? Lavrentiy Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-05-2008 14:47




 
Переход