Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Несовместимое ПО с Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Несовместимое ПО с Windows 7

Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Zetoke
Дата: 17-01-2009
Всем привет!

В связи с выходом новой ОС от компании Microsoft, предлагаю добавлять программы, несовместимые с Windows 7 в данный список на http://wiki.oszone.net/:


Просьба указывать версии программ...

Всем спасибо за внимание!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 17-01-2009

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У тех, у кого не устанавливается Logitech SetPoint 4.70 x64 нужно сделать следуещее:

1. Открыть файл setpoint470_x64 винраром.
2. Открыть папку \1-SetPoint
3. Запустить setup.exe

Google Chrome, не загружает страницы:

В свойствах ярлыка Chrome, в графе Объект (Target) нужно к файлу дописать --in-process-plugins

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Последний раз редактировалось Drinko, 18-01-2009 в 03:29.


Отправлено: 00:57, 18-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В теме говорили про три категории совместимо, несовместимо, частично совместимо, а здесь создали тему лишь про не совместимость. На сколько это правильно? Ведь количества софта уйма, не легче из этого множества брать совместимое, а то не найдя по списку какие-то утилиты пользователь подумает про 100% совместимость и давай инсталить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:32, 18-01-2009 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
не легче из этого множества брать совместимое »
Я считаю, что нет. Как ты и сказал - софта уйма, список совместимых может быть каким по объему? У нас на софт-портале около 4000 программ, большая половина совместимы с вистой, программы, из них 80% минимум будут работать и в W7, учтем еще, что в софт-каталоге программ не так уж и много, то есть склепать список из совместимых программ тыщ в *надцать только вопрос времени и усилий, а оно кому-то надо?
Цитата Admiral:
не найдя по списку какие-то утилиты пользователь подумает про 100% совместимость и давай инсталит »
и если не заработает и он человек, а не редиска, то прийдет в тему или на вики и дополнит список несовместимых, чтоб на его грабли не наступали те, кто тему прочитает

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:49, 18-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я вот как рассуждал: на подходе к новой ОС такого ПО будет не так уж и много, взять хотя бы по теме антивирусного ПО в Seven. Потом действительно данный список будет стремится к общему множеству софта, другое дело не совместимое ПО, так что идею понял.

Отправлено: 10:20, 18-01-2009 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
а подходе к новой ОС такого ПО будет не так уж и много »
наоборот, большинство программ, совместимых с вистой, будут работать и в W7, а антивирусы с файерволами - ПО, которое достаточно сильно интегрируется в систему (не знаю как правильнее сказать..), работают драйвера этого ПО, взаимодействие с функциями безопасности системы, с сетью, с оповещениями и т.д., да и потом, в той теме указанантивирусы, которые рекомендует MS, но это не означает, что не работают остальные

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:26, 18-01-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, по сути это в большей степени заслуга разработчиков ОС, а не ПО.
W7 так наверное и войдёт в обиход сокращённое название новой системы в стиле Win2k/WinXP... Se7en длинно и проучивает к безграмотному написанию на английском числа 7.
Так и говорят в таких случаях: интегрируется, внедряется.

Отправлено: 10:35, 18-01-2009 | #7


Аватара для Craager

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема есть при установке Download Master версии 5.5.8.1151 - он выводит ошибку извлечения файла.
Чтобы её избежать необходимо поставить в свойствах дистрибутива этой программы совместимость с Windows XP SP2

-------
Вы пробовали выключить и снова включить?


Отправлено: 02:11, 28-01-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Craager, у меня не случилось. Все без сучка, без задоринки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:38, 28-01-2009 | #9

R_C R_C вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, куда написать правильней. Решил сюда.
В списке этом есть программа Nokia PCSuite. Не знаю, почему человек её туда поместил, но у меня сестра установила её недавно на Win7, пользуется ей, вроде не жаловалась. Сам не юзал эту прогу, т.к. не зачем мне.

Отправлено: 14:08, 28-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Несовместимое ПО с Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54
F6, raid, unattended XPsp2 - как совместить несовместимое?.. manuel Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 46 20-03-2010 16:48




 
Переход