Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - чем расшифровать мусор из заголовка спам-рассылки?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - чем расшифровать мусор из заголовка спам-рассылки?

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загголовок идет в виде серии из 25 строк фиксированной 80 символов длины вида
IronPort-PHdr:
=?us-ascii?q? (далее без пробелов набор из заглавных, строчных букв латинницы, цифр и значков + и /), оканчивающихся ?=

потом традиционный набор для заголовка, потом
x-msw-jemd-refid: [1]30,1.5,0,,(короткая цифробуквенная строка, мыл отправителя, мыл мой),RULES_HITдалее 2-3-4-значные числа, разделенные двоеточиями)

публиковать сам текст не хочу, вдруг там помимо прочего зашифрована какая моя персональная инфа (ИП, имя ящика, имя организации или моё)

собственно вопрос, на что такое похоже, и чем оно расшифровывается?
в не-спаме такого не наблюдаю. Больше любопытство, что там, но вдруг что...

Отправлено: 10:39, 12-11-2018

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вас в гугле забанили ? Посмотрите в инете там есть подробно расписана структура емейла.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:53, 13-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
(далее без пробелов набор из заглавных, строчных букв латинницы, цифр и значков + и /), оканчивающихся ?= »
SGVsbG8gd29ybGQhCg==
кодировка base64

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:00, 13-11-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - чем расшифровать мусор из заголовка спам-рассылки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Как удалить мусор из переменной? Luka666 Скриптовые языки администрирования Windows 6 11-07-2016 19:49
Windows Live Mail - постоянно приходит спам или не спам medvedkovo Лечение систем от вредоносных программ 2 19-04-2016 14:49
PowerShell - [решено] Создание, обновление контактов и помещение из в группу рассылки ratibor79 Скриптовые языки администрирования Windows 4 08-06-2014 14:02
Анти-спам программы/плагины. Кто, чем, зачем... Prisoner Программное обеспечение Windows 25 12-03-2007 16:35
Восстановление данных из видео файла без заголовка файла AlexKKK Видео и аудио: обработка и кодирование 13 31-05-2006 15:27




 
Переход