Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Архивация рабочих станций. Выбор

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Архивация рабочих станций. Выбор

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все!
В нашей конторе более 100 компов, озадачился я выбором системы архивации всего этого хозяйства, на уровне образов дисков. Ежедневно глубиной до 2х недель.
Из рассматриваемых вариантов - Paragon Protect & Restore, Novasoft Handy Backup, Acronis - хорошо, но дороговато.
Пользовался кто-либо чем из указанных программ или другими, поделитесь пож-ста отзывами!

Отправлено: 12:34, 18-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это не архивация, а резервное копирование

Да тут любое решение дорого. Да и, откровенно говоря, сама постановка задачи - нерациональна.
Если вы толком не знаете, что творится на РМ, то и бэкап не особо поможет, т.к. он будет неконсистентным, и на запасное железо встанет криво.
А если там всё по феншую, то не проблема держать файлы пользователей на сервере.

Отправлено: 19:24, 18-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы пользователей конечно держать на сервере можно, только к сожалению задачи выполняемые на пк весьма разнятся по всей конторе (ос - от ХР до 8), переустановка всего хоз-ва занимает до 3 дней. Так-что это не только бэкапа данных ради. А в случае чего-нибудь глобального, шифровальщика например, и т.п. вообще капец будет полный. Восстановление на другое железо вещь конечно полезная, но не основная.
И иногда многие проблемы решались-бы просто откатом на день назад. Дорого для нас это более 200т.р.

Отправлено: 15:40, 19-07-2017 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Onmike5,

В своё время я организовывал автоматическое резервной копирование по сети по расписанию на базе продукта от Paragon, правда не рабочих станций, а серверов, очень понравилось. Достойный продукт. Правда тогда была немного другая система лицензирования у них. Отдельно стоил центральный узел backup`а и отдельно подключаемые к нему хосты.
Более достойного продукта для централизованного архивирования множества ПК я подсказать не смогу.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 19:57, 19-07-2017 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я бы посоветовала вам Veritas (Symantec) DLO.
сколько это стоит сейчас я не знаю, но суть в том, что вы храните не образы ПК, а данные пользователей.
разница в объёме огромная.
плюс удобная консоль и понтяные правила.
ещё из плюсов - возможность пользователям самостоятельно восстанавливать информацию.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:36, 19-07-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас пока пытаемся тестировать Paragon, но с ним как и с Veritas, есть одна проблема - их нет в реестре отечественного ПО, в настоящее время по резервному копированию только Novasoft (по крайней мере я ничего не нашел больше), Paragon обещает там быть.
Handy Backup - ом кто-нибудь пользовался? Вроде по описаниям и цене очень даже ничего, только дедупликации нет.
И еще паралельно вопрос - много-ли толку от этой дедупликации в продуктах Acronis и Paragon?

Отправлено: 17:18, 20-07-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот пользовался-ли кто EaseUS Todo Backup? . Тестировал на паре компов, вроде норм. ничего сверхъестественного, но вроде работает и условия лицензирования весьма заманчивые в версии Technician. Но как это поведет себя при работе на всей сети???

Отправлено: 17:15, 26-01-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Архивация рабочих станций. Выбор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - 14 рабочих станций и сервер Forpost Сетевые технологии 2 13-04-2012 23:49
хранитель v для рабочих станций Tolikn71 Хочу все знать 1 08-12-2010 14:50
Вопрос - Требования к настройкам рабочих станций efficeon Защита компьютерных систем 0 24-11-2010 12:03
Использование - Виртуализация рабочих станций AndrewVL Лицензирование продуктов Microsoft 8 26-04-2010 08:40
Нет отчётов с рабочих станций toro WSUS 6 03-06-2009 11:35




 
Переход