Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Какую электронную книгу купить, как аналог для wexler book t7006?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Какую электронную книгу купить, как аналог для wexler book t7006?

Аватара для trueseeshka

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна электронная книга на смену отработавшей 6 лет Т7006. Требования простые: подсветка экрана, чтение fb2 и epub, диагональ не меньше 7", без всяких интернетов и вайфаев, цена до 6000р.
Нужна именно книга, а не планшет. Поиск на соответсвующих сайтах ничего не дал. (Регион - Краснодар)

Отправлено: 20:26, 10-07-2017

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата trueseeshka:
Нужна именно книга, а не планшет »
Почему? Планшет за такие же деньги будет функциональнее, плюс экран получше, плюс чтение разнобразных форматов, видео разных форматов...
Тот же Wexler TAB 7i . Также могут быть: ASUS ZenPad, ASUS MemoPad, Lenovo Tab 3 Essential, Huawei Mediapad T.

Отправлено: 12:35, 11-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата trueseeshka:
Нужна электронная книга на смену отработавшей 6 лет Т7006. »
Точнее читалка(ридер)?

Отправлено: 13:56, 11-07-2017 | #3


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Точнее читалка(ридер)? »
Судя по параметрам (Wexler book t7006) - не просто "читалка", а ещё и "смотрелка" с цветным экраном..

Отправлено: 14:02, 11-07-2017 | #4


Аватара для trueseeshka

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Почему? Планшет за такие же деньги будет функциональнее »
Потому что эта функциональность вообще не упёрлась ни каким боком. Нужно устройство заточенное под чтение электронных книг, чтобы без всяких там 3G, LTE, Wi-Fi и тому подобного, ненужного в читалке функционала, из-за которого цена устройсва возрастает значительно.

Последний раз редактировалось trueseeshka, 11-07-2017 в 15:33.


Отправлено: 15:27, 11-07-2017 | #5


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата trueseeshka:
чтобы без всяких там 3G, LTE, Wi-Fi и тому подобного, ненужного в читалке функционала, из-за которого цена устройсва возрастает значительно. »
Не вопрос - есть возможность приобрести планшет без того же 3G, а LTE -так это вообще не самая распространённая опция для планшетов. Только Для дорогой категории, в основном.
А наличие WIFI -так это в планшетах не есть дополнительная опция за которую вы оплачиваете дополнительную сумму.
Практически наличие WIFI- сейчас это опция по умолчанию.

Цитата trueseeshka:
из-за которого цена устройсва возрастает значительно. »
на данный момент в вашей ценовой категории, которую вы же сами указали - есть возможность приобрести именно те планшеты, которые я указал. Так зачем платить одинаковые деньги за простую читалку, если есть возможность взять что-то получше и пофункциональнее (в плане чтения)... ?

Цитата trueseeshka:
Нужно устройство заточенное под чтение электронных книг »
тем более - сейчас есть приложения, которые можно "заточить" под свои требования не хуже, а то и лучше ридера.

Сам читаю много и редактирую, и создаю различные документы - и считаю, что всё-таки планшет с установленным соответсвующим приложением намного удобнее, чем простая электронная книга (ридер, читалка).

Последний раз редактировалось shao, 11-07-2017 в 16:32.


Отправлено: 16:24, 11-07-2017 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Сам читаю много и редактирую, и создаю различные документы - и считаю, что всё-таки планшет с установленным соответсвующим приложением намного удобнее, чем простая электронная книга (ридер, читалка) »
забыли добавить, что это ваше личное мнение. Вы не пользовались качественными эл.книгами, ваше мнение изменилось бы, нагрузка на глаза значительно меньше чем от планшета

Отправлено: 16:38, 11-07-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата trueseeshka:
Нужно устройство заточенное под чтение электронных книг, »
E-Reader.
Цитата trueseeshka:
Требования простые: подсветка экрана, чтение fb2 и epub, диагональ не меньше 7", без всяких интернетов и вайфаев, цена до 6000р. »
Есть несколько вариантов, но диагональ 6".

Отправлено: 18:15, 11-07-2017 | #8


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Вы не пользовались качественными эл.книгами »
По всей видимости - это также ваше личное мнение, основанное ни на чём. Нельзя делать такие выводы лишь на основании того, что я отдал предпочтение чему-то одному.

Цитата freese:
забыли добавить, что это ваше личное мнение. »
Зачем об этом писать? Практически каждый пост - это личное мнение.
Ридерами я пользовался также. Правда намного меньше, чем планшетами . Не понравилось. И для меня лучше все-таки планшет.

Цитата freese:
нагрузка на глаза значительно меньше чем от планшета »
Это вы говорите о дорогих и качественных ридерах. Я же отталкивался и проводил сравнение от девайса - описаного топикстартером и в определённой ценовой категории.
И не скажу, что там офигенное качество в том ридере...

Последний раз редактировалось shao, 11-07-2017 в 18:53.


Отправлено: 18:48, 11-07-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поехали по новому кругу, что лучше — LCD или E-Ink.

Моё мнение не изменилось: устройство с LCD, как бы его не называли — не читалка.

Отправлено: 19:00, 11-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Какую электронную книгу купить, как аналог для wexler book t7006?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Замена аккумулятора в книжке Wexler Book T7001B Morpheus Хочу все знать 12 15-09-2012 16:56
IFA 2012: Wexler представляет гибкую электронную книгу OSZone News Новости железа 0 03-09-2012 17:30
Какую электронную книгу выбрать? elena45 Хочу все знать 52 28-12-2011 08:37
Какую книгу по с++ лудше купить? Guest Программирование и базы данных 2 20-07-2004 18:49




 
Переход