Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

 
Настройки темы
Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности
Конфиденциальность в системе Windows 10 с первого дня её появления была противоречивым вопросом. Телеметрия многими рассматривается как шпионаж за пользователями. Недавно французский регулятор сообщил, что Microsoft удовлетворила требования и вдвое уменьшила сбор данных. Ранее в этом году компания запустила панель конфиденциальн...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 02-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
А вас кто-то это заставляет? Не устраивает-не пользуйтесь. »
Я пользуюсь тем, что мне нужно, и не пользуюсь тем, что нет.
Если вам столь нравится позиция "всегда говори да", то можете читать весь приходящий спам, жать на все ссылочки всех фишеров, и т.д. искать приключений на пятую точку
У меня иная позиция.

Цитата Nerdy:
Не вопрос, ищите инструмент своей мечты »
мечты это планы, на которые нет денег.
Я пользуюсь имеющимися инструментами так, как мне это нравится. Если вы решили указывать мне, как пользоваться ими, наверно, помните известное изречение насчет "не указывайте что мне делать и я не скажу, куда вам пойти". А если так, то зачем?

Цитата Nordek:
но и по обновлению с условием наличии лицензии автоматически. »
условие необязательно, но таки да, автоматически. Или же следует отказаться от автоматики, ставить только зная, что именно, или вообще защиту обеспечивать сторонним софтом и всякими нетрадиционными методами
Что, кстати, тоже работает ) На хрюше неоднократно видел попытки удаленно получить контроль и запустить какую-то фигню, а шиш: соответствующие службы не только отключены, но и выдраны с мясом, потому никак

Цитата Nerdy:
То есть за помощь пользователю(именно так позиционируется телеметрия по мнению Microsoft) производитель должен приплачивать? »
Повторяю, телеметрия НЕ является помощью пользователю. Это помощь компании в решении её коммерческих целей. Она имеет право хотеть чего угодно, а я имею право на своей машине в меру знаний и (лени ) не позволять этого.
Что-то приказывать мне имеет право только тот, кто платит мне за это деньги при моём согласии на такие отношения. А не наоборот.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 10-07-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы ж ничего не делаете для ее улучшения. »
А что я могу могу сделать? я купил 10 (думая что может быть этой малой каплей я поддержу проект), я никогда не отключал телеметрию и более того я всегда выставлял все планки на включить что бы отдавать по максимуму, я некоторое время был инсайдером и внёс несколько предложений, в частности что бы при удалении истории в браузере edge удалялась и синхронизация с учёткой, то есть как это сделано в хроме, удалив историю а затем что бы войти в свою учётку или в почту, edge запрашивал разрешение (в случае если настроена двух шаговая проверка), я попросил что бы сделали в приложении Музыка открытие медеофайлов по .cue, я попросил что бы сделали в приложении Кино и ТВ автоматический переход с 1 серии на 2 и т.д. как это реализовано к примеру в PotPlayer, я готов был тестировать эти изменения, но их нет, и я почему то думаю что никто не обращает на эти предложения внимание, а инсайдеры нужны только для теста и сбора телеметрических данных, я не прав?. Так что я могу ещё сделать для её улучшения?
Цитата Vadikan:
но тогда и не нойте в каждой теме о том, что ОС плохая. »
хорошо.
Цитата Nerdy:
Тогда шутите и дальше. »
Всё таки обиделись, зря, извините.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 10-07-2017 в 17:18.


Отправлено: 17:11, 10-07-2017 | #32


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Nordek,
Цитата:
С позиции пользователя, телеметрия это слежка/наблюдение/сбор данных - таковой всегда будет
Считайте как вам угодно, суть от этого не изменится.
Ошибки исправляются, но не все и не каждые сообщенные, это понятно.
Цитата:
Windows 10 позиционируется как универсальная платформа, не только ПК.
Вот здесь ошиблись. UWP- это язык разработки приложений, придуманный для создания универсальных приложений Магазина Windows. А насчет Windows, то
Цитата bredych:
Я пользуюсь тем, что мне нужно, и не пользуюсь тем, что нет. »
Как вам угодно.
Цитата bredych:
Если вы решили указывать мне, как пользоваться ими, наверно, »
Ничего не решал. Просто сами все это выдумали, а теперь сваливаете на меня.
Цитата bredych:
Повторяю, телеметрия НЕ является помощью пользователю. »
Повторю, это ваше право так считать.
Цитата bredych:
Что-то приказывать мне имеет право только тот, кто платит мне за это деньги при моём согласии на такие отношения. А не наоборот. »
Никто и не приказывает. Вам оказывают услугу. Вот и все.

Harkovchanin1968, Ваши шутки все чаще становятся совсем не смешными.

Последний раз редактировалось Nerdy, 11-07-2017 в 13:50.


Отправлено: 13:39, 11-07-2017 | #33


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
А что я могу могу сделать? »
А вы участвовали в Баг Бэше (Bug Bash)???

Отправлено: 13:01, 20-07-2017 | #34


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
участвовали »
Нет я же не разработчик, насчёт тестера я так отвечу, у тестера рано или поздно появляются вопросы на которые нужны ответы, для этого надо что бы отвечал не такой тестер как я а разработчик, в данном случае ограничиваются только сбором данных, у тестера появляются предложения которые в свою очередь рассматривает разработчик и пишет ответ, к примеру это лишнее или предложение будет рассмотрено, в данном случае есть приложение отзывы и больше.... Я удовлетворил Ваша любопытство А так я бы тестировал, мне это нравится. И ещё, меня вот мучает один вопрос, почему на ноуты Windows ставит все драйвера а на стационар нет, ведь много мат. плат которые сняты с производства и не выпускаются новые драйвера, а чипсет он один что на ноуте что на стационаре, хотя мне сегодня уже ответили "купите новую мат. плату" так просто правда .

Отправлено: 14:04, 20-07-2017 | #35


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Harkovchanin1968, А говорили, что хотите помогать...
На самом деле в этом мероприятии участвуют все вовлеченные в процесс создания Windows люди: от разработчиков до инсайдеров. смысл в том, чтобы всем миром найти и устранить максимально возможное количество багов и других ошибок в работе системы перед окончательным релизом конечного продукта -Win 10 Fall Creators Update (RS3) или сборки 1709. В этом процессе включение новых функций не предусмотрено да и поздно их тестировать.
Мне также предлагали пройти какие-то квесты, хотя не являюсь инсайдером.
Цитата Harkovchanin1968:
почему на ноуты Windows ставит все драйвера а на стационар нет, »
Ноуты и стационары- это разные устройства вообще и разные модели в частности. Ничего удивительного. Это также зависит от совместной работы производителей ноутбуков и Microsoft.
Цитата Harkovchanin1968:
ведь много мат. плат которые сняты с производства и не выпускаются новые драйвера, »
Да. Официально такие платы производители не поддерживают, но тем не менее новые драйверы еще можно найти некоторое время спустя.
Цитата Harkovchanin1968:
а чипсет он один что на ноуте что на стационаре, »
Нет. Мобильный чипсет отличается от стационарного.

Отправлено: 15:56, 20-07-2017 | #36


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
еще можно найти »
Я даже знаю где искать, к примеру вбиваешь в поисковик msi z87 g43 и там драйвера для моего чипсета от 2017, не надо рыться в сети и на сайте интел, msi само лучше относится к своим продуктам и поддержка у них на уровне, асусы, гигабайты и т.д. это не то и им далеко до msi, с асус вообще всё сложно. А квесты это для деток, но я три прошёл , помогать надо во имя чего то, не за деньги а во имя, ну или для чего то (когда есть цель, а когда ты перестаёшь видеть эту цель или в тебе её убивают то.....)

Отправлено: 17:33, 20-07-2017 | #37


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрел фильм, дак в космическом корабле заглючила телеметрия, а они и так терпели крушение, и стало еще хуже, и они восстанавливали телеметрию.
Эх, знать бы сколько она аккума и трафика на планшете съедает. Думаю, немного, поэтому фиг с ней, с телеметрией этой. Если много, то отключил бы, что можно.

Цитата Harkovchanin1968:
почему на ноуты Windows ставит все драйвера а на стационар нет, »
Наоборот, хр не ставила, десятка ставит все драйвера на старый комп и на новый, и на планшет (xiaomi, не сарфейс)кучу экзотических и специальных дров для датчиков, контроллера заряда, сенсоров и т.д ставит с винапдате, я был приятно удивлен. Плюс еще и обновление биоса даже есть, если попросить, и шьется сам без установки каких либо прог и скриптов, во как, встроенным драйвером в виндовс.

Последний раз редактировалось severagent007, 20-07-2017 в 20:10.


Отправлено: 19:50, 20-07-2017 | #38


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
десятка ставит все драйвера на старый комп и на новый »
Возможно, просто у меня и не старый и не новый и мне ниразу не поставила драйвера кроме нвидиа и mei а хотелось бы что бы ставила драйвер чипсета, вот у Вас чипсет z77 посмотрите в Диспетчер устройств, системные устройства, есть в списке Intel Z77, его нет если сами драйвер чипсета не ставили, .
Цитата severagent007:
отключил бы, что можно »
вот эту службу отключите Функциональные возможности для пользователя и телеметрия (почти в самом низу) а планировщик трогать не обязательно, есть правда одно но, может синхронизация параметров (темы, пароли и т.д.) не корректно работать.

Отправлено: 21:35, 20-07-2017 | #39


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
к примеру вбиваешь в поисковик msi z87 g43 »
Поисковик не нужен. Достаточно оф.сайта или сайты производителей соотв. контроллеров. особенно старается Realtek, предлагающий новые драйвера чуть ли не каждый месяц. Intel уже реже, но тем не менее предлагает.
Цитата Harkovchanin1968:
msi само лучше относится к своим продуктам и поддержка у них на уровне, »
Согласен. Как обладатель платы MSI H81-P33 регулярно получаю обновления через Live Update и неоднократно общался с их техподдержкой.

Отправлено: 10:50, 22-07-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зачем Microsoft меняет настройки конфиденциальности в Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-01-2017 19:30
Установка - Не могу обновиться до Windows 10 cs_sova Microsoft Windows 7 3 19-12-2015 21:33
Настройки конфиденциальности GMail Karantin Хочу все знать 0 01-11-2015 12:57
Статья - Как настроить параметры конфиденциальности в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 31-08-2015 21:30
Установка - [решено] как обновиться с windows 7, 8, 8.1 до windows 10 со всеми программами? ilya12345 Microsoft Windows 10 10 22-12-2014 17:25




 
Переход