Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Установится ли ХР на этот ПК?

Ответить
Настройки темы
Разное - Установится ли ХР на этот ПК?

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pseudoman
Дата: 04-10-2017
Здравствуйте!
Купил себе такой компьютер: ПК iRU City 329 MT A6 7400K (http://iru.ru/product/400175/) но мне знакомые сказали что на него нельзя будет установить ХР, т.к. не найти драйвера на железо под эту операционку.
Кто-нибудь подскажет что делать? Или проще искать windows 7?
В инете погуглил, люди говорят что можно найти сборки под новое железо с набором драйверов, и установкой их через BIOS. Вообщем, я ничего не понял. А из того что понял - понял что сам не справлюсь. Вот и решил, по старой памяти, обратиться сюда.
Есть какие-то варианты? (Или не заморачиваться, а отдать комп в "умелые руки", которые за умеренное вознаграждение сами всё сделают?).

Дополнение.
На диске к компу информации никакой не нашёл, ни в папках, ни через оболочку(см. скриншот).
Спасибо.

Отправлено: 18:49, 01-07-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
проще искать windows 7? »
Да

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:57, 01-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял. Пичалька.
Спасибо!

Отправлено: 22:40, 01-07-2017 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
мне знакомые сказали что на него нельзя будет установить ХР, т.к. не найти драйвера на железо под эту операционку. »
Главная проблема - возможно не отключаемый режим ACHI для дискового контроллера.
Установочный диск Windows XP не имеет драйверов для этого режима, следовательно установщик системы просто "не найдёт" жёсткий диск.
"Лечится" интеграцией подходящего драйвера дискового контрроллера в установочный диск (программой nLite)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:14, 07-07-2017 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Главная проблема »
В том что нет дров на проц и его встроенное видео, драва на мать не проблема, можно с любого асуса с таким же чипсетом взять (ну и интегрировать их конечно).

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:51, 07-07-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Установится ли ХР на этот ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какую лучше поставить WINDOWS (7, 8, 10) на этот ПК? savoy13 Microsoft Windows 10 3 09-01-2017 15:13
Пойдут ли на этот компьютер современные игры на макс. настройках? Игорь_Чельцов@vk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 07-03-2013 12:25
Установка - Поставится ли windows 8 на этот комп ilnurasaev Microsoft Windows 8 и 8.1 2 28-05-2012 01:24
Установка - Установится ли XP вместо MacOS? kires Microsoft Windows 2000/XP 14 28-09-2008 10:43
Есть ли Вин 98 или ХР с лицензией на более один ПК??? SWAP Хочу все знать 3 27-08-2003 14:22




 
Переход