Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux в ORACLE VM VIRTUALBOX

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux в ORACLE VM VIRTUALBOX

Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: adamic
Дата: 23-05-2017
Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(99.6 Kb, 5 просмотров)
Доброго здравия всем знатокам Linux у меня следующие проблемы при попытке систему поставить на русский язык выдает эту ошибку


также при попытке создания пользователя с паролем она (Linux в ORACLE VM VIRTUALBOX)снова не дает мне правильно перезагрузиться и отбрасывает назад
быть может она вообще у меня не правильно установлена ведь образ диска получаеться я держу на рабочем столе
подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия с этой виртуалкой

-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 16:47, 23-05-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Это бага. Ищите упоминания ошибки на форуме своего дистрибутива, указать который вы постеснялись. Если решения нет, пишите баг-репорт в службу поддержки своего дистрибутива.

Или, если вам, как и большинству людей, неохота возиться с багами, попробуйте другой дистрибутив, поприличнее.

Отправлено: 17:17, 23-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не понял я вроде ни чего не постеснялся с оф сайта я кали скачал виртуалку тоже с оф сайта

а какой бы вы посоветовали ведь я только начал изучать эту систему с нуля

-------
если ты упал не плачь а встань


Последний раз редактировалось adamic, 23-05-2017 в 17:34. Причина: пояснение


Отправлено: 17:25, 23-05-2017 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adamic,
первое - начинать знакомство с Linux с данного дистрибутива - это конечно очень странный выбор, ведь Kali не для новичков, а для спецов, причем по информационной безопасности;

второе - скорее всего здесь не в локализации дело, а в настройке видеоадаптера виртуальной машины, Я конечно не знаток VB, но посмотрите в сторону, например как отключить 3D/видеоэффекты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:35, 23-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adamic, то, что образ диска на рабочем столе, это ерунда, особенно если вы его использовали только при установке (если вы, конечно, не в live все это делаете). Смущает меня 2.6 на иконке виртуальной машины (настройки оптимизированы под древнее ядро), ибо для kali лучше при создании машины выбирать тип дистрибутива - Debian, на котором он и основан. Кстати, если не в курсе, у большинства линукс-дистрибутивов есть live-образы, позволяющие поработать с ОС без установки. И лучше начинать с более распространенных дистров, таких как Fedora, Linux Mint, Altlinux, OpenSUSE и прочие.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 23-05-2017 | #5


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте знатоки я по не знанию своему видимо просто с оф сайта калия скачал и поставил на виртуалку со всем что там было ,и ведь все почти работает, кроме этих мелочей,и как отключить эти спец эффекты ?,
Вопрос в том что бы у меня была полностью функциональная система но если мне как новичку это сложно вы говорите, то что вы посоветуете?
И киньте ссылку на установку необходимого дисробьютива на мою виртуалку?

-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 16:52, 24-05-2017 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adamic, Присмотритесь к Debian на котором строились Kali, Ubuntu и т.п, или к Ubuntu (Попроще для новичков, также документация).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 24-05-2017 | #7


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо попробую и если что сразу отпишу вам

-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 19:27, 25-05-2017 | #8


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте знатоки я по не знанию своему видимо просто с оф сайта или оiибка какая что делать кто посоветует ??

совсем виртуалку не поставить

-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 21:10, 23-12-2017 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне кажется, тут не в Linux надо разбираться, а в Windows, где всё это запускается, и в железе, на котором всё это работает.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:50, 27-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux в ORACLE VM VIRTUALBOX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте стабильную версию Oracle VM VirtualBox Shift85 Хочу все знать 5 16-12-2014 23:35
[решено] Непонятная ошибка в Oracle VM VirtualBox Shift85 Хочу все знать 2 19-07-2014 08:54
Проблема в Oracle VM VirtualBox Shift85 Хочу все знать 16 27-04-2014 11:42
Прочее - Настройка маршрутизации на виртуальных машинах Oracle VM VirtualBox Ramman Сетевые технологии 3 15-04-2014 11:16
Oracle VM VirtualBox и 3д игры YBBO Хочу все знать 8 12-11-2011 11:12




 
Переход