Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - TrueCrypt

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь из пользующихся программой TrueCrypt сталкивался с тем, что после перезагрузки компьютера по питанию, или кнопкой, на зашифрованном диске сбрасываются разрешения для расшаренных папок? После загрузки и подключения шифрованного диска все папки оказываются нерасшаренными. При этом если отключать диски без перезагрузки с ключом /force, то после подключения общие папки восстанавливаются с правильными разрешениями и параметрами безопасности. Кто может подсказать, в чем дело и как поправить?

Отправлено: 18:17, 18-04-2009 | #1


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите плиз, я сделал шифровку TrueCryptом- все как положено (хотел скрыть ц от другой учетки), ввел пароль и т.д., при запросе пароля перед запуском диска я ввел свой пароль, который создал при шифровке- на что мне черный экран..... мне пришлось вырубать питание компа... в настройках- я не нашел, как это всё сбросить.... я его удалил, но запрос пароля остался..... попадаю в комп с помощью ескейпа во время запроса етого пароля. Мне это не нужно, тем более что не я один пользуюсь. Если не понятно написал- объясню подробнее.
Заранее спасибо!!!

Отправлено: 20:09, 09-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учащийся, наверное стоит сразу объяснить всё чётко и подробно, чтобы упростить жизнь потенциальных помощников.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 23:59, 09-04-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


окей, сегодня вечером подробно распишу....
счас спешу

Отправлено: 07:47, 10-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, начну :D
мне понадобилось создать вторую учетную запись, но с ограниченными возможностями, в том числе и без доступа к дискам D/C и т.д.
доступ к диску ц я спокойно настроил, через "свой-ва диска/вкладка "безопасность". Решил настроить и Ц соответствующим образом, но не получилось, мне выдавалось сообщение о том, что может возникнуть сбой и т.п. и.т.д., в Д окей, применить- и все дела.... Решил скачать прогу, чтоб заблокировать доступ другой учетки к Ц диску, нашел этот самый TrueCrypt, установил и тыры-пыры.... откровенно говоря, протупил... начал делать шифровку системного диска- пошло все нормально, установил пароль как он требует и т.д., после всех настроек он сказал, что нужно перезагрузить комп- послушался перезагрузил, он мне выдал окно для ввода пароля- я ввел, на это- черный экран; я подождал, ниче не происходило- пришлось вырубать комп, кнопочкой повер:D Я 100% уверен, что ввел правильный пароль. Попробовал еще-раз- та же шняга...
Начал лазить в настройках- не нашел, как сбросить пароль. Решил удалить- эх, не помогло, пароль остался... Теперь вот не знаю, как избавится от него. Вотс.
Заранее спасибо! Пишу уже не тока вам- никто не знает, надеюсь, что вы хелпните

Отправлено: 21:19, 10-04-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доступ к компу имею- можно ескейп нажать,
но все-равно, надо его убрать ваще.

Отправлено: 07:53, 11-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ку-ку, хоть что-то ответьте- знаете или нет.

Отправлено: 17:00, 11-04-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 17:59, 12-04-2012 | #8

ex2 ex2 вне форума

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png пример скриншота.PNG
(47.9 Kb, 9 просмотров)

Похоже, закриптован был не системный раздел, а какой-то другой.
Какая версия windows используется?
Версия TrueCrypt?
При шифровании раздела создавался ли средствами TrueCrypt диск аварийного восстановления? Есть ли он в наличии сейчас?
Приложите скриншот
пуск\панель управления\администрирование\управление компьютером
слева выбрать пункт "управление дисками"

Отправлено: 21:50, 12-04-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ex2:
Какая версия windows используется? »
виндовс 7 ултимейт 64 бит.
Цитата ex2:
Версия TrueCrypt? »
не помню, посмотрю, может где-то в закачках есть.
скриншот:
диск а я сам создал вручную, после переуст. виндовс.

Последний раз редактировалось Учащийся, 02-06-2012 в 21:23.


Отправлено: 12:56, 13-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - TrueCrypt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Truecrypt 6.1 (Silent Install) Grantsfer Автоматическая установка приложений 4 20-02-2010 23:41
TrueCrypt 6.3a OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-11-2009 23:30
TrueCrypt 5 - некоторые косяки. Andrew SWH Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 24-02-2008 15:40




 
Переход