Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление файлов с CD-R

Ответить
Настройки темы
Удаление файлов с CD-R

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всегда считал, что удалять с CD-R файлы нельзя. Где-то прочитал, что можно, но файлы просто скрываются. Правда ли это? Если да, то как их опять "раскрыть"?
P.S. Просто у знакомого с такой болванки якобы файлы пропали.

Отправлено: 16:02, 21-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Где-то прочитал, что можно »
Интересно, где?
Цитата Котяра:
Правда ли это? »
Нет Только с CD-RW.
Цитата Котяра:
Просто у знакомого с такой болванки якобы файлы пропали. »
Якобы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:31, 21-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему ж, если CD-R мультисессионный, то на последующих сессиях можно "отключать" файлы, насколько мне известно.
Для доступа к предыдущим сессиям есть программки, только я не помню названия В Неро есть возможность открыть предыдущие сессии для дозаписи, но как при этом извлечь файлы - не знаю)

Отправлено: 17:09, 21-01-2009 | #3


Аватара для Optimus

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если записать на CD-R файлы через Nero Express и начать мультисессию, то при повторной записи (продолжении мультисессии), в окне программы будут видны файлы с первой записи. И если нажать правой клавишей мыши по какому-нибудь из них и выбрать "удалить", то по завершении записи, удалённого файла на диске не окажется, однако и свободного места не прибавится. Возможно Котяра именно это имел в виду.
Цитата Котяра:
Если да, то как их опять "раскрыть"? »
А вот как их обратно сделать видимыми - это уже вопрос по-сложнее. Если с такой сидиэрки, как я описывал выше, сделать образ, то в нём даже UltraISO не видело удалённых (скрытых) файлов.

-------
Старый Дом


Отправлено: 17:13, 21-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ну почему же так категорично. Можно следующую сессию записать, выборочно импортировав данные из предыдущей. UDF в варианте VAT решает это более изящно, по сути то же самое делает Live File System в Vista.
Т.е. с точки зрения обычного софта - файлы удаляются.

Отправлено: 17:26, 21-01-2009 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Optimus:
Если записать на CD-R файлы через Nero Express и начать мультисессию, то при повторной записи (продолжении мультисессии), в окне программы будут видны файлы с первой записи. И если нажать правой клавишей мыши по какому-нибудь из них и выбрать "удалить", то по завершении записи, удалённого файла на диске не окажется, однако и свободного места не прибавится. Возможно Котяра именно это имел в виду. »
Мне кажется диск тот был не UDF. А вот мультисессия? Не знаю, даже... Просто знакомый показал диск, сказал там были файлы А.exe и Б.mp3 (названия выдуманные). А сейчас только Б.mp3, может знакомый диск перепутал. А вот если взять записать данные на CD-R через стандартную "писалку" XP и удалить файл через меню "Удалить", то не удалится?
Цитата Optimus:
И если нажать правой клавишей мыши по какому-нибудь из них и выбрать "удалить", то по завершении записи, удалённого файла на диске не окажется, однако и свободного места не прибавится. »
Вот возможно так. Открыли диск в проводнике и удалили файл.
Цитата Optimus:
А вот как их обратно сделать видимыми - это уже вопрос по-сложнее. Если с такой сидиэрки, как я описывал выше, сделать образ, то в нём даже UltraISO не видело удалённых (скрытых) файлов. »
И какой же на него ответ?
Цитата Vadikan:
Нет Только с CD-RW. »
Т.е. проводник не выполнит операцию "Удалить"?

Отправлено: 18:20, 21-01-2009 | #6


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот возможно так. Открыли диск в проводнике и удалили файл.
невозможно(тем более в XP) и даже с CD-RW - низзя, если он не в UDF-формате писался

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 18:41, 21-01-2009 | #7


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему все просто: у диска есть файловая система. Записываем первую сессию - все норм. Продолжаем сессию через неро express - есть возможность сохранить\удалить файлы с первой сессии. Физически файлы на поверхности остаются, но в файловой системе запись о них удалена. Как и в случае с жестким диском, средствами Windows (по крайней мере XP), "удаленные" с диска файлы восстановить нельзя. Но, что, если попробовать доп. софт?

Это то же самое, что и RW диски. Есть полная очистка поверхности, а есть - быстрая. Полная - чистит все, а быстрая - файловую систему.

Отправлено: 19:42, 21-01-2009 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
есть возможность сохранить\удалить файлы с первой сессии. »
на CD-R - только начать новую сессию(скрыв при этом первую - но файлы никуда не денутся и могут быть просмотрены в той же Nero и извлечены)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 22:20, 21-01-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно-ли записать диск так, чтобы файлы в нем были скрыты и стали видимы лишь после ввода пароля?

Отправлено: 10:43, 29-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление файлов с CD-R

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Автоматическое удаление файлов alnimo Скриптовые языки администрирования Windows 23 19-08-2013 11:46
Разное - Удаление файлов igor1965 Microsoft Windows 2000/XP 10 31-08-2009 07:17
Удаление файлов из автозагрузки edsina Microsoft Windows 2000/XP 1 13-11-2005 18:18
Удаление файлов с карзины tradeukraine Хочу все знать 7 03-05-2003 15:39
Удаление файлов не работает ?????? AlexTAI Сетевые технологии 1 04-02-2003 09:47




 
Переход