Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Разное - Борьба с процессом IExplorer.exe

Ответить
Настройки темы
Разное - Борьба с процессом IExplorer.exe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой:

Ставил на компьютер фотошоп. Программа установки написала, что следует закрыть приложение Internet Explorer, но он у меня был закрыт. В процессах нашел IExplorer.exe

Пытался просто его убить, но, пропадая на мгновение, он снова появляется. По совету друга пытался убить с помощью ProcessExplorerNt. Тот же результат. На форуме Касперского вычитал, что он заражен. Проверил всё антивирусом (Nod32)... убрал все найденные вирусы, но процесс так и не убрался.

Посоветуйте кто что может... Не хочется всё сводить к банальной переустановки винды...

Отправлено: 21:15, 23-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да обычно это определяется. нужно знать назначения процессов и иметь представление о реестре.
ну если на форуме касперского его объявили как я поняла руткитом, то сканирование на код без анализатора(как у касперского например) не поможет. нод может и выудит что-то, но вот с активными заражениями лучше каспера всё же

Отправлено: 21:09, 25-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже столкнутся с похожей проблемой!(((Вот борюсь вашими методами!

Отправлено: 00:35, 27-11-2010 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Разное - Борьба с процессом IExplorer.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка процессора процессом mssdmn.exe Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-09-2008 09:14
Ошибка Iexplorer.exe Boikov Сетевые технологии 6 06-02-2007 14:42
Загрузка ЦП процессом HelpSvc.exe miikki Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2006 11:54
Почему происходит блокировка IEXPLORER.EXE? Sergey Yakovlev Хочу все знать 4 29-08-2006 09:56
проблемы с процессом iexplore.exe ummnikk Хочу все знать 4 03-05-2006 11:56




 
Переход