Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Шлюз, три провайдера, софт.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Шлюз, три провайдера, софт.

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем!
Сразу прошу ногами не бить и особо не глумиться. Адиминстратором работаю недавно, AD+Ex2K7 (92 рабочих станций).
Имеем трех провов, работаем через ISA.
Поставлена задача - в кротчайшие (по возможности) сроки собрать машинку, установить на нее Linux, настроить маршрутизацию.

Вопрос: что выбрать? какой дистрибутив? какой софт? Где про это почитать?
(из опыта общени с Linux только установка Suse и развертывание на ней виртуалок)

Отправлено: 17:40, 22-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для простоты и надежности можно взять Debian Lenny. Почитать о том, как делать - в гугле (реально очень много статей, сам так поднимал маршрутизатор+веб-сервер).
В вашем случае скорее всего поможет вот это: http://kubuntu.ru/nat-iptables (по крайней мере толкнет в правильном направлении, в зависимости от задач).

Отправлено: 22:44, 22-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel, Спасибо. Буду посмотреть.

Отправлено: 14:57, 25-05-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Шлюз, три провайдера, софт.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kerio - два провайдера , как сменить шлюз по умолчанию altpas Сетевые технологии 5 25-11-2009 11:30
Три начала Человека ALLY Флейм 7 01-06-2009 20:42
FreeBSD - шлюз на FreeBSD 4.8 не могу подключить к сети провайдера Mai Общий по FreeBSD 8 19-11-2007 05:38
три вопроса Ice sCream Хочу все знать 2 18-05-2004 16:16
Три вопроса Guest Общий по Linux 9 02-08-2003 17:11




 
Переход