Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите с ремонтом МФУ EPSON STYLUS DX4050

Ответить
Настройки темы
Принтер - Помогите с ремонтом МФУ EPSON STYLUS DX4050

Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема-При включении питания принтера начинает крутиться вал подачи бумаги и через какое-то время начинает мигать светодиод у пиктограммы с листком бумаги.Комп выдает что бумага замята.(paper JAM)Но ни снаружи ни внутри бумаги нет.Я даже переворачивал его вверх ногами.Внутрь вроде ничего не попало.Так у меня вопрос-это механическая неисправность или что-то программное-например проблема с драйвером?И стоит ли самому разбирать.Без инструкции по разборке боязно.И где можно найти Service manual к нему?

Отправлено: 18:34, 26-04-2008

 

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, Насчёт ремонта принтеров есть отдельная тема. Почитай там этот пост для начала.

Отправлено: 20:05, 26-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я там ничего про мой принтер не нашел.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 20:51, 26-04-2008 | #3


Аватара для StAlex

Ищу новости


Сообщения: 705
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, скорее всего у тебя в самом принтере сломался ограничитель бумаги - такая тонкая пластмассовая палочка на уровнеподачи бумаги. В принципе можно и самому покопаться, но если не уверен - лучше отнеси на ремонт. Такой ремонт стоит от силы пары сотен рублей. Это точно не драйвера.

Отправлено: 21:58, 02-05-2008 | #4


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обыскал весь Интернет.Но ничего не нашел по моему МФУ.Отнес в мастерскую.Сказали приходить месяца через полтора.Ремонт стоит около 20 лат.(Примерно 40 долларов)

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 23:26, 02-05-2008 | #5


Аватара для StAlex

Ищу новости


Сообщения: 705
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, и в чём по их мнение причина неработоспособности принтера?

Отправлено: 14:00, 04-05-2008 | #6


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про это они ничего не говорят .Скажут после ремонта .

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 17:49, 04-05-2008 | #7


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сейчас у меня новая проблема. не могу вынуть пустой картридж. Сидит мертво. Как его заменить. Почему он не вынимается.Прошу дать совет.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 20:51, 20-09-2010 | #8


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.У меня новая проблема-МФУ EPSON DX4050.Перестал печатать синий цвет. Купил новый картридж.Заменил. Но ничего не помогло. Пока прокачивал кончился черный картридж.Купил новый черный. Сделал три прокачки и комп пишет что черного больше нет. Хотя реально там есть. Когда болтаешь картридж видно что там много еще чернил.Скачал программу Printhelp.Хотел сбросить счетчики. Но там не могу найти как это сделать. Прошу совета что можно сделать в моей ситуации.Очень прошу помочь или указать тему где это могут сделать.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 07:45, 11-04-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите с ремонтом МФУ EPSON STYLUS DX4050

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с русификацией ПО для МФУ Epson Stylus СX7300 truvo Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 06-04-2009 22:53
Принтер - Пользователи Epson Stylus Photo RX610 LRC Прочее железо 1 03-12-2008 22:09
Принтер - Принтер Epson Stylus Photo R200 Alex-Martin Прочее железо 5 10-11-2008 06:58
Epson Stylus Photo 830 Vovanello Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 23-06-2003 13:01
Принтер Epson Stylus 820 APOSTOL Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 20-05-2003 08:36




 
Переход